Автор Тема: У дилера масло дешевле чем в магазине? Не верю!!!  (Прочитано 3096 раз)

Оффлайн AlexD

• Начинающий
  • **
Планирую замену масла на зиму (тем более уже 7000 накатал). Позвонил дилеру и узнал расценки - масло у них стоит 1400, обещают залить Мобил1 5w50. Для интереса заглянул в знакомый магазин по дороге домой - это масло в магазе стоит 1750! Не верю, что дилер продаст мне масло дешевле чем в рознице, и чую, что по объявленной цене мне зальют какую-нибудь полусинтетику типа ZIC 10w40.
у кого какие мнения?

Оффлайн Marshal

• Верновод
Re: У дилера масло дешевле чем в магазине? Не в
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2008, 18:18:48 »
Когда я был на ТО-0, после оплаты  мне отдали пакет с маслом Mobil 0w-40, фильтром и колечком и с этим я поехал на сервис. Сервис был не прямо в салоне, а где-то в километре от него. И при мне именно это маслр и залили, так что палева никакого не было.
Цена на масло в магазине была  примерно такой же, как и в салоне, точно не помню. Но конечно все равно свои деньги на этом они имеют за счет опта.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 18:20:43 от Marshal »

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
AlexD, как правило ОД покупает масло бочками, а потом наливает в двигатель столько, сколько нужно. доливку (если нужно) ищешь сам. вои и получается, что тебе предложили 3,3 литра за 1400 р, а в магазине продают 4 за 1750 р. цена практически одинаковая. а насчет не того масла им смысла нет обманывать. если все делаешь у них, то и ремонт двигателя по гарантии придется им делать.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн AlexD

• Начинающий
  • **
Serg#, спс за разъяснения - все стало понятно.
Не буду больше заморачиваться и спокойно залью масло, которое предлагает ОД

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
Serg# Если залить масло похуже не думаю что через 3 года нужно будет делать капремонт. Но согласен. что они не будут заморачиваться с такой подставой. Бочки у них стоят мобил в40. Правда может их закупают в китайских подвалах.
Koni рулят без руля

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
Freeman, если от туда, то зимой высока вероятность утром машину не завести, а тут опять дорога к ОД и они опять в накладе. ИМХО.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Serg# Если залить масло похуже не думаю что через 3 года нужно будет делать капремонт. Но согласен. что они не будут заморачиваться с такой подставой. Бочки у них стоят мобил в40. Правда может их закупают в китайских подвалах.
В Мурманске клялись, что Мобил закупают у Финов, но я все равно залил Шел, как рекомендовал мой Питерский дилер, да и сертификат у продавца взял в придачу, на всякий случай.

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
elser, случай бывает разный и сертификат точно не помешает. :)

Яндекс.Метрика