Автор Тема: Kia sorento  (Прочитано 3265 раз)

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
Kia sorento
« : 08 Декабрь 2008, 15:25:13 »
Продам. Цвет черный, тонировка. Полная комплектация - кожа, электросиденья, автомат с ручным переключением, подогревы сидений, электролюк, двухзонный климат. 2007 год, май. Мотор - бензин, 3,3л, 245 л/с, полный привод. Пробег - 45000. ТО-3 только что пройдено. Тормоза, жидкости и фильтра - всё поменяно. "Хватай и беги"
Цена - ну.... хочу 899999,99 рубля
Звоните, пишите, разберемся

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Re: Kia sorento
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2008, 15:30:42 »
mobd А чего, уже копейка не нужна?  :D
Что значит автомат ручной?

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2008, 17:05:50 »
elser, это такая штука..... как бы объяснить....    АКПП+возможность переключения передач вручную. Примерно такой же рычажок как на Верне, тока ещё его можно вправо - щёлк. А там уже шатать вперед-назад, переключая передачи, соответственно вверх и вниз. А ещё на дисплее показывается циферка, обозначающая номер включуеной передачи в данный момент времени. На Верне такого, к сожалению, нет
mobd А чего, уже копейка не нужна?  :D
А этого я к своему скудоумию не понял

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2008, 17:13:42 »
elser, это такая штука..... как бы объяснить....    АКПП+возможность переключения передач вручную. Примерно такой же рычажок как на Верне, тока ещё его можно вправо - щёлк. А там уже шатать вперед-назад, переключая передачи, соответственно вверх и вниз. А ещё на дисплее показывается циферка, обозначающая номер включуеной передачи в данный момент времени. На Верне такого, к сожалению, нет
Это называется роботизированная коробка

Оффлайн mobd

• Продвинутый верновод
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2008, 17:20:07 »
elser, роботизированная коробка - это обычная МЕХАНИЧЕСКАЯ коробка, в которой скорости переключает маленький гномик, сидящий внутри. Но в современном мире из-за запретов Женевской конвенции по эксплуатации гномов, их заменили на роботов. Робот "выжимает" сцепление и переключает передачи. И водитель на этом не заморачивается.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2008, 17:25:25 »
mobd Не понял, что ты хотел сказать, чего бы я не знал. Роботизироанная коробка позволяет не только автоматически переключать передачи, но и имеет возможность передавать управление водителю, о чем ты и говорил в первом письме: рычажок вправо, и ты сам переключаешь коробку, как на машине с ручкой. На Опель Корса так же. По моему тиктроник называется.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2008, 17:27:04 от elser »

Оффлайн mobd

• Продвинутый верновод
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2008, 19:03:49 »
elser, я не претендую на звание самого умного на этом форуме. Если так угодно, то "ДА -это роботизированная коробка". Эту тему я создал для того, чтоб продать авто, а не для того, чтоб обсуждать коробки. Для этого существует специальная ветка. Считаю здесь разговор законченым.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2008, 19:21:12 »
mobd Ладно, я не для себя, а для потенцальных покупателей хотел выяснить какая АКПП стоит.

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2008, 21:14:33 »
типтроник не путайте с роботом, это разные вещи
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Яндекс.Метрика