Автор Тема: Дальние поездки на Верне, например в Финляндию  (Прочитано 2240 раз)

Оффлайн Lera

• Новичок
  • *
Всем привет !
не знаю куда написать - вот, решила тут тему создать  :)

Ездил ли кто-нить на Верне в дальние поездки ? поделитесь впечатлениями от вождения, самочувствия и т.д.
я вот собираюсь в Финку; и что-то страшновато...500 км рулить...

P.S. не могла не написать в постскриптуме кратенько - в моём доме кто-то приобрёл абсолютно такую же верночку как у меня...Утром, темно, иду машину греть чтоб ехать на работу и вижу, что в моей машиночке сидит какой-то мужик - я чуть не померла на месте. Подбегаю, дверь открываю, начинаю орать, что он делает в моей машине. Мужик тоже чуть в обморок не упал...Я потом допираю, что я-то парковалась чуть дальше, и это не моя машина... :oops:..В общем, так сказать конфуз...посмеялись, и мужчина молодец - вот настоящий мужщина !- мне ещё помог снег счистить уже с моей машины :roll:

Оффлайн Тузбубен

• Продвинутый верновод
Lera привет! ездил Москва - Кострома, около 400 км. Все нормально, ничего не устает, не затекает, не болит... Единственно, после 120 км/ч становится шумновато - ну музыка есть на то.
Если поедешь зимой советую взять с собой воды чистой литров 5 - стекла/зеркала грязью забиваються на раз!
А так - не сомневайся, ежжай!

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
Ну 500 км. это не о чем. Даже не стоит беспокоится . По собственному опыту путешествий могу сказать что от машины не устаешь....есть общая усталость в целом от дороги. Ну правда и расстояние было чуть по более......проехал за 40 часов 2400км.

Оффлайн makar

• Продвинутый верновод
  • Makar
    • Клуб любителей СИСЕК
Не волнуйся, 500 км это в соседний магазин за плюшками сгонять, 1000км(из них 250 серпонтин в горах) за 10 часов, нога прада немного затекла и опьенённый был, а так всё ok, в дорогу тёплые вещи, и воды 5л, и голову самое главное не забудь.
Если есть на свете рай - это Краснодарский край...

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Lera Приветствую на нашем форуме. Я здесь уже писал, что у меня недавно была поездка из Питера в Мурманск по территории Финляндии. Правда для экономии бензина поехал не через Выборг. а через Приозерск. через пункт пропуска Вяртсиля, предварительно там переночевав. И далее по территории Финляндии 600 км. Бака и еще литров 20 мне хватило, хотя на границе Финны так и не проверяли сколько я его везу. Ну что сказать, ехать по хорошей дороге со скоростью максимум 100 км./ч скучно, хочется позажигать, а камеры мою прыть остуживали. Но все равно уже ближе к северу не обращал внимания есть камеры или нет, гнал со скоростью до 140 км/ч, надо было до 22 часов успеть проскочить границу в Россию, не успевал. Но все же успел, уж не знаю засекли меня или нет, но Финны меня пропустили без проблем. теперь вот мучаюсь, идти за следующей мультивизой или нет, вдруг инфа к ним дошла с опозданием, и меня могут без уплаты штрафа не пустить. один раз останавливала полиция на автомобиле, для проверки документов и алкоголя. А вообще, говорю, скучно ехать, ни тебе фур, для обгона, да и др.автотранспорта мало попадалось. Финны приветливые, всегда подскажут куда ехать, даже если ты ни бельмеса не знаешь ни финского и английский на уровне плохой школы. Вообще едешь и отдыхаешь, вот когда чувствуешь отсутствие круиз контроля.  Бери карту, GPS и вперед, не пожалеешь..
Да, еще проехав неколько км хотел повернуть обратно, появился какой то шум в подвеске, гудеж невероятный. Только потом сообразил вспомнив и методов научного тыка, что у них посередине дороги полоса со специальным слоем, наезжая на который машина начинает вибрировать, это что бы не заснуть и не выехать на полосу встречного движения. А если учесть что полоса у них не широкая, постоянно приходится следить и подруливать.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008, 18:26:45 от elser »

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
Lera, летом с семьей ездил до Нижнего Новгорода ~ 1100 км. Очень понравилось.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
Самые дальние поездки километров 250 в один конец. Итого  500 км. Не могу сказать что не уставал. Но с семёркой не сравнить конечно.
А конфуз тоже был. В соседнем дворе точно такая же верна. тоже тонированая. А тут диски литые точь в точь как у меня поставил. Я выхожу из магазина вечер уже смеркалось, и смотрю как моя машина уезжает. у меня аж сердце в пятки. Начинаю на брелок щёлкать а моя радость попискивает себе где я её поставил. Такое ощущение было как будто ведро холодной воды на меня вылили.
Koni рулят без руля

Оффлайн RedGreen

• Новичок
  • *
Этим летом ездили с Отцом и Братом двоюродным из Казани в Ростов на дону на несколько дней, и обратно. За рулём по очереди сидели. Там от Ростова ещё до Азовского моря сколько то км. Ну в общем всё в месте более 3000 км получается :)
Hyundai Verna: год выпуска 2006. Сборка: Турция. Пробег 120 тыс. км. 119 тыс. км находилась в идеальном состоянии... Удача!? Или Турки и в правду так хорошо собирают автомобили!?

Оффлайн stari4ok

• Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Или попроси mobda )))))
  • Продвинутый верновод
    • NULL
Lera Когда была верна, ездил на ней из Серпухова, моск обл в Мурманск 2100 км, ехала отлично, долгое время ехал в паре с туарегом, потом на АЗС водительница туарега была очень удивлена резвости 1,4 литровой ВЕРНЫ. еХАЛ БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ

Яндекс.Метрика