Автор Тема: Карнэт-2000 умер  (Прочитано 5570 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Начинающий
Карнэт-2000 умер
« : 15 Ноябрь 2007, 22:41:46 »
Hyundai сменила “Карнэт-2000”. Новым импортером автомобилей в Россию станет “дочка” производителя

Новым импортером автомобилей Hyundai в Россию станет компания “Hyundai Motor СНГ” — совместное предприятие автопроизводителя и ГК “Рольф”. Она заменит нынешнего импортера — “Карнет-2000”. Контрольный пакет новой компании будет принадлежать непосредственно Hyundai Motor Company.

ГК “Рольф” и корпорация Hyundai Motor Company создают новую компанию-импортера автомобилей Hyundai в Россию — “Hyundai Motor СНГ”. Новое совместное предприятие заменит нынешнего импортера — компанию “Карнет-2000”, рассказал президент ГК “Рольф” Мэтт Доннелли. Подтвердил эту информацию и попросивший об анонимности топ-менеджер крупного автодилера, знакомый с планами компании. В российском представительстве Hyundai Motor Company комментировать эту информацию отказались.

По словам Доннелли, появление нового импортера связано с популярностью автомобилей Hyundai на российском рынке. “Логично, что компания хочет принимать большее участие в развитии этого рынка”, — объясняет Доннелли. “Карнет-2000” принадлежал на 60% владельцу ГК “Рольф” Сергею Петрову и на 40% Mitsubishi. Как поясняет Доннелли, в новой компании у Hyundai Motor Company будет контрольный пакет. Точный размер долей “Рольфа” и Hyundai в компании он назвать отказался.

Иван Филиппов
http://www.sostav.ru/news/2007/05/30/72/

ГК ?Рольф? и корпорация Hyundai Motor Company создают новую компанию-импортера автомобилей Hyundai в Россию ? ?Hyundai Motor СНГ?. Новое совместное предприятие заменит нынешнего импортера ? компанию ?Карнет-2000?, рассказал президент ГК ?Рольф? Мэтт Доннелли. Подтвердил эту информацию и попросивший об анонимности топ-менеджер крупного автодилера, знакомый с планами компании. В российском представительстве Hyundai Motor Company комментировать эту информацию отказались.

По словам Доннелли, появление нового импортера связано с популярностью автомобилей Hyundai на российском рынке. ?Логично, что компания хочет принимать большее участие в развитии этого рынка?, ? объясняет Доннелли. ?Карнет-2000? принадлежал на 60% владельцу ГК ?Рольф? Сергею Петрову и на 40% Mitsubishi. Как поясняет Доннелли, в новой компании у Hyundai Motor Company будет контрольный пакет. Точный размер долей ?Рольфа? и Hyundai в компании он назвать отказался.

Когда начнет работу новый импортер, Доннелли сказать затрудняется. По данным источника на автомобильном рынке, компания уже юридически оформлена и должна начать работу этим летом.

Прежний импортер марки, ?Карнет-2000?, ликвидироваться пока не будет: компания, по словам Доннелли, будет выполнять гарантийные обязательства перед клиентами, купившими у нее свои автомобили. Он уточняет, что все сотрудники ?Карнет-2000? переходят на работу в новую компанию, руководить которой будет Роман Хапаев. Хапаев от комментариев отказался. Все автопроизводители имеют генерального дистрибутора в виде дочерних предприятий в России, говорит управляющий директор AG Capital Александр Агибалов.

По данным комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса, в 2006 г. в России было продано 100 685 автомобилей Hyundai. Около 56 000 проданных машин было выпущено на ТагАЗе. По результатам года корейский автопроизводитель занял второе место, уступив компании Ford. Годом ранее Hyundai финишировала первой. Из десяти самых продаваемых автомобильных брендов в России Hyundai в 2006 г. показала самый низкий рост ? всего 15%. У Ford продажи выросли на 92%. ?Слабый рост, вероятно, и заставил Hyundai задуматься?, ? рассуждает совладелец дилера Genser Игорь Пономарев. Пономарев уверен, что при ?грамотном руководстве? продажи Hyundai могут расти как минимум ?вместе с рынком?. По его оценке, в 2007 г. рынок новых иномарок может увеличиться на 30-40%.

http://www.hyundai.auto.ru/forums/viewtopic.php?p=49122&sid=6f20ce0a6098c9204c7fd01eec8363c8
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 03:00:00 от NULL »

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Карнэт-2000 умер
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2007, 12:56:42 »
Действительно это так, поэтому и цена на Верну стала ниже. Не знаю как будет, но пока Карея гонит машины напрямую без посредников.

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
Карнэт-2000 умер
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2007, 13:53:01 »
Цена снизилась не из-за карнэта.. просто ее никто не покупал
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Aleks72

• Верновод
    • NULL
Карнэт-2000 умер
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2007, 14:08:14 »
Ну да,просто машинки вмиг расхватали даже при той,"завышеной"цене...,глазом моргнуть не успел :D Не досталось!
Доверяю верне

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
Карнэт-2000 умер
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2007, 14:47:56 »
Взяли те кто ждал эту машину и был готов платить даже те деньги.. а потом ее никто не покупал. Спрашивал в салоне весной, говорят интересуются, а цена не нравится. Кто готов заплатить их мало, заказывать нет смысла
Яндекс.Диск

Оффлайн Aleks72

• Верновод
    • NULL
Карнэт-2000 умер
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2007, 15:03:51 »
Я тоже интересовался машиной в салонах начиная с апреля,но мне говорили про другую причину отсутствия поставок- якобы производство с Кореи переводят в Турцию (что ,видимо соответствовало истине),а спрос на нее был все это время...
Доверяю верне

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Карнэт-2000 умер
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2007, 15:16:56 »

Я там не был и бабки не делил, за что купил, за то и продал.
А то что их не было, то действительно, наверное из-за проблем Корейского производителя. Переведя производство в Турцию, он тем самым сокращает издержки. Может и поэтому цена изменилась.

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
Карнэт-2000 умер
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2007, 15:17:14 »
ее изначально в турции клепали.. про спрос я только передал что мне говорили.. Был бы ажиотаж, цену не снизили..след-но спрос был очень слабый
Яндекс.Диск

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Карнэт-2000 умер
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2007, 15:40:03 »
ее изначально в турции клепали.. про спрос я только передал что мне говорили.. Был бы ажиотаж, цену не снизили..след-но спрос был очень слабый

И вы считаете, что просто так производитель снижает цену на 2 т. баксов только из за отсутствия спроса. Большой же у них задел был на 10% упасть. Я не уверен.
Да, и где то я уже раньше читал, что у Кореи были проблемы с главным дистрибьютером в России по поводу ценообразования. И когда я прочитал про Корнэта, то об этом и подумал. Тем более это мне подтвердил менеджер.
И еще я читал старую статью, где говорилось, что они (наверное производитель) начинают выпускать Верну в ценовой нише с Элентрой.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2007, 22:29:03 от kopt »

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
Карнэт-2000 умер
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2007, 16:01:04 »
со старой Элантрой они были в одной нише, с новой совсем в других.  И задел у них большой, если в Штатах она стоит от  $10,400. Так что снижение стоимости оправдано, что бы не злить Российский рынок и не терять деньги
Яндекс.Диск

Оффлайн automax

• Новичок
  • *
Re: Карнэт-2000 умер
« Ответ #10 : 08 Январь 2008, 00:09:37 »
Я тоже интересовался машиной в салонах начиная с апреля,но мне говорили про другую причину отсутствия поставок- якобы производство с Кореи переводят в Турцию (что ,видимо соответствовало истине),а спрос на нее был все это время...
вообще-то ее всегда в Турции и собирали..

Яндекс.Метрика