Автор Тема: Странный гул при резком ускорении на первой или второй передаче  (Прочитано 4828 раз)

Оффлайн MAXzoom

• Начинающий
  • **
Со вчерашнего дня появилась такая странность - если резко трогаться на первой скорости, да и после переключения на вторую и также резко нажать на педаль газа, то появляется странный гул снизу, будто плохая зимняя резина гудит по асфальту (раньше такого никогда с моей резиной не было), либо, если кому довелось ездить на неисправной "шестерке" либо "Ниве", когда начинает гудеть мост. Ощущение сожженого сцепления, но вряд ли - на днях ездил по заснеженной дороге, но не буксовал, просто прошел метров 200 на 3000 оборотах второй скорости... Да, и начало трясти машину при скорости 100 км и выше. Но это скорее всего снег в дисках.
Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Просто я сейчас по делам в Башкирии, до дома еще 500 км топать. Ездить можно, но как то не дошло бы это до серьезных последствий...

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
гул похож на накрывающийся редуктор нашей классики? проверь масло в коробке для начала..
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
MAXzoom, случайно гофру на выпуске выхлопных газов не повредил?
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн MAXzoom

• Начинающий
  • **
хм... верите-нет, но где там масло в коробке проверяется не нашел  :oops:
Гофру посмотрел - все целое

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
MAXzoom насколько я знаю по коробкам, масло проверяется сбоку от коробки должен быть сливной колпачок, на Верне не видел хотя тыщу раз снизу побывал, его нужно открыть и если мизинец масло чувствует после открытия то все нормально
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
MAXzoom, Armageddon, вот вроде так должно выглядеть.

4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн MAXzoom

• Начинающий
  • **
ого, спасибо большое. Весь день с этим гулом поездил, на следующий день прекратился. Может и правда на ямке что-нить тряхнуло. У них тут в Башкирии дороги - ппц!!! =)

Оффлайн imate

• Продвинутый верновод
  • koni которые не скачут
MAXzoom У меня гул наблюдается на холодной машине только при торможении... и как правильно было замеченно выше гул похож как на наших вазах мост гудит, но через некоторое время проходит.
Пацак! Какие балды в центре купят у меня контрабандный кэцэ, да ещё при свидетелях? За это пожизненный эцих с гвоздями! У тебя в голове мозги или кю?!!

Оффлайн MAXzoom

• Начинающий
  • **
в-общем. по поводу этого гула после буксования по глубокому снегу. выявлено опытным путем =)) защиты нет. снег забивается между коробкой и рамой. немного подтаивает и превращается в лед. при большой нагрузке коробка долбит по раме через этот лед

Оффлайн alexmotosport

• Новичок
  • *
У меня наблюдался гул под нагрузкой т.е. в движении при частоте вала 2600 оборотов, оказалось тёрлась гофра глушителя об защиту двигателя, и впоследствии образовалась дырка.

Яндекс.Метрика