Автор Тема: Скипел двигатель  (Прочитано 9187 раз)

Оффлайн S911

• Начинающий
  • **
Скипел двигатель
« : 19 Февраль 2009, 21:34:23 »
Добрый всем вечер, решил поделиться бедой или короче неисправностью. Ситуация следующего рода. Т. к. наш авто является бюджетным он не имеет информативного датчика температуры, а имеет всего две лампочки красная - перегрев и синяя - холодный двигатель. Вот именно из за этого я погорел. Так же нет датчика уровня антифриза, тож не гуд.
Случай такой: значит двигаясь в вечернее время по трассе со скоростью примерно 100-120 км/ч ни кому не мешаю, на встречу двигается сумашедший ЗИЛ котырый разбрасывает так сказать песчано-гравийную смесь, ну пусть он по трассе шел даж 70 км/ч. У него крутится эта шняга взади и эта смесь разлетается, нормально так. Короче при разьезде моего авто и его произошло обильное осыпание меня песчано-гравийной смесью с крыши до земли, про себя выругался ну думаю су......, да и черт пара сколов добавилось на лобовике (не значительно). Разьехадись и ладно, все вроде пучком. Приехал домой поставил авто ушел спать. Утром встал следующего дня, на улице - 20 С, фигня так то, завел авто как обычно, горела синяя лампа, всё ок вроде, брелок в карман, ключ в зажигании - машина прогревается, а я домой чайковского попить утро ж, чё в машине мерзнуть. Итог через 20-30 минут выхожу машина заглушана, в машине дубак, не понял, странно.  Сажусь завожу горит красная лампа, я ф шоке, чё за хрень. Корче поднимаю капот, сморю всё вроде ровно, антифриз есть (внешний осмотр с наружи), закрываю капот еду к диллеру, от дома до салона менее 1 км. Приезжаю говорю беда машина греется, из воздуховодов печки холодный воздух. Диллер через час выдает у вас пробит радиатор и нет антифриза. Жесть, я сразу ЗиЛок вспомнил, показывают снятый радитор, пробита трубка. Вроде не беда, сильно не расстроился (сам в страховой тружусь, справки сделаю контора заплатит). Выяснилось в наличии радиатора нет, уехал домой оставил машину, радиатор везли 10 дней (цуки, ссори) Радиатор приехал, поставили залили антифриз, заводим. Выхлопные газы пробиваются в расширительный бачек, охренеть, я снова "ф шоке", а они заявляют поезди у тебя там пробка, я говорю вы чё того, (не все дома у вас). Я говорю машина троит, разбирайте. Разобрали, в первом и втором цилиндрах антифриз, пипец, прокладка ни какая прогорела, померяли башку (ГБЦ) не кривая, но произошло проседание перегородок между цилиндрами, кроче допуск по нашей машине 0,08 по щупу и призме (призма - это измерительная линейка в виде двутавра и щуп), намеряли 0,1 -0,13, вывод шлифовка (стругание) ГБЦ + заказ новой прокладки + маслоотражательные колпачки т.к. они подзадубели + сальник распредвала на всякий случай. Корче жду 10 дней, всё привезли. За эти 10 дней сам свозил ГБЦ отстругать, т.к. диллер не имеет нужного оборудования. потом дней 5 время у них не было + выходные, короче футбол мною играли - казлы. Потом наезд на них, с припугиванием главного мастера что намечатся поход к руководству. Сработало диктую условия что к вечеру не соберете хана вам, сдам как стеклотару. Вечером звонят машина готова забирайте. Пока решал вопрос денег и документов по страховке еще пара денков ушло. Короче кому что интересно спрашивай те. Вот

Оффлайн S911

• Начинающий
  • **
Re: Скипел двигатель
« Ответ #1 : 19 Февраль 2009, 21:35:57 »
Устал писать, кстати забыл, допуск на снятие стружки по запросу диллера в моске 0,25 смело, мне сняли 0,3.

могу сделать фотки радиатора (старого) но и соответсвенно номера католожные выложу прокладки ГБЦ, втуки маслосьемные, радиатор. позднее

Вывод ставлю декоративную сетку в воздехоприемники переднего бампера и решотку радиатора.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 22:28:27 от Serg# »

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #2 : 19 Февраль 2009, 21:44:32 »
S911, триллер просто. по идее датчик перегрева еще на ходу дожен был сработать когда антифриз вышел. странно.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн S911

• Начинающий
  • **
« Ответ #3 : 19 Февраль 2009, 21:51:57 »
Дырка в радиаторе 1-2 мм, антифриз на ходу выбежа чуток видимо т. к. по трассе после встречи проехал не больше 5 км до дома, ни чего не ощутил. А вот за ночь видимо весь вытек. Утренний осмотр ничего не дал так как я видел синюю полоску(осадок в расширительном бачке) так как антивриз долгое время находился на одном уровне.

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #4 : 19 Февраль 2009, 22:05:01 »
S911, тогда получается зря ты чай пил. :( может и поймал бы момент перегрева.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн S911

• Начинающий
  • **
« Ответ #5 : 19 Февраль 2009, 22:08:25 »
может, не вопрос, учел на будущее ;)

машине года нет, не ожидал такого подвоха (раз 20 так за зиму прогревал), так что всё решаемо.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 22:28:56 от Serg# »

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #6 : 20 Февраль 2009, 02:25:32 »
от этого бортовой компьютер помогает, он показывает сколько градусов в движке итд , но правда если чай пить то и он не поможет
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн S911

• Начинающий
  • **
« Ответ #7 : 20 Февраль 2009, 07:42:29 »
Нету бортовухи, жаль. Кстати радиатор 10 000 рубликов стоит

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
« Ответ #8 : 20 Февраль 2009, 09:07:03 »
S911 теперь нормально все?
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
« Ответ #9 : 20 Февраль 2009, 10:24:16 »
Это кстати опять же возвращаясь к вопросу...не помню кто то с пеной у рта доказывал что автозапуск который имеет контроль предельно допустимой температуры двигателя(что не даст ему перегреться находясь без присмотра) отстой....и что он лучше ручками машину заведет а потом пойдет чайку попить....по моему комментарии излишни.....признавайтесь кто это был  :lol:

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #10 : 20 Февраль 2009, 11:47:12 »
признавайтесь кто это был  :lol:
видимо я  :oops:   Но у меня сеточка (Павел, привет;) ) От камушков более-менее застрахован

Оффлайн Бричер

• Продвинутый верновод
  • ...но это же Бричер?! - это уже не Бричер.
  • Откуда: Москва САО.Была:Верна на механике.Есть:ix35,2.0D,6AT
« Ответ #11 : 20 Февраль 2009, 12:10:02 »
 Но у меня сеточка (Павел, привет;) ) От камушков более-менее застрахован

Саш,привет! :)

Оффлайн Armageddon

• Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #12 : 20 Февраль 2009, 16:04:40 »
у товарища автозапуск стоит, таймер стоит на -15 в течении ночи когда были морозы, она 5-6 раз заводилась (или пыталась завестись), в какой то момент температура поднялась до -25, машина не завелась, автозапуск прибавил запуск мотора по времени после неудачной попытки, ну и короче после нескольких попыток посадил аккумулятор и залил свечи, такое тоже бывает
Была 1,4 GL MT-03

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
« Ответ #13 : 20 Февраль 2009, 16:38:28 »
Armageddon
Жуткая история...посадить батарею.....на много менее драматично перегреть движек.Даже и не знаю что бы я предпочел .:::))))

Оффлайн Armageddon

• Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #14 : 20 Февраль 2009, 17:16:16 »
vadOFF я не про перегрев, я просто случай их жизни привел что ничего совершенного нет, и автозапуск тоже имеет минусы, хотя это комфортно
Была 1,4 GL MT-03

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
« Ответ #15 : 20 Февраль 2009, 17:25:00 »
vadOFF я не про перегрев, я просто случай их жизни привел что ничего совершенного нет, и автозапуск тоже имеет минусы, хотя это комфортно
Тока минусы то не много не равнозначные....одно дело батарею посадить.....это действительно не удобно .надо ее снять и припереть домой......и совсем другое перегрев....что само по себе подразумевает не кислый попадос на денежки и убийство движка.

Оффлайн Armageddon

• Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #16 : 20 Февраль 2009, 17:52:45 »
поэтому лучше всего покурить стоя рядом с машиной и через 3 минуты на малом ходу прогреть, контролируя все воочую
Была 1,4 GL MT-03

Оффлайн Тузбубен

• Продвинутый верновод
« Ответ #17 : 20 Февраль 2009, 20:17:42 »
Armageddon однозначно +1
PS я не агитирую курить!

Оффлайн Armageddon

• Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #18 : 20 Февраль 2009, 20:30:38 »
Тузбубен сори это так к слову для курящих :)
Была 1,4 GL MT-03

Оффлайн S911

• Начинающий
  • **
« Ответ #19 : 20 Февраль 2009, 21:45:05 »
Да ладно вам, всё ж ремонтопригодно, езжу ничего не изменилось, тока осадок остался на душе не приятный

25310-1Е001 Радиатор системы охлаждения (базовая комплектация, без кондиционера
22224-23500 Втулка (требуется 16 шт., каждая по 50р., Маслоотражательные колпачки иначе)
22311-22603 Прокладка ГБЦ
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 22:29:48 от Serg# »

Яндекс.Метрика