Автор Тема: Дефлектор капота  (Прочитано 15737 раз)

Оффлайн ses1978

• Новичок
  • *
Дефлектор капота
« : 18 Ноябрь 2007, 19:07:47 »
Коллеги подскажите нужен ли дефлектор на капот. И если кто ставил, скажите как он в эксплуатации, царапают ли капот крепления? А если потом снимать нет ли полосы темной на капоте. Знаю что для отечественных авто надо сорок раз подумать прежде чем его ставить...
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 03:00:00 от NULL »

Оффлайн Kashir

• Верновод со стажем
    • NULL
Дефлектор капота
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2007, 11:11:56 »
Коллеги подскажите нужен ли дефлектор на капот. И если кто ставил, скажите как он в эксплуатации, царапают ли капот крепления? А если потом снимать нет ли полосы темной на капоте. Знаю что для отечественных авто надо сорок раз подумать прежде чем его ставить...

Считаю девлектор на капот не нужен вообще.

1. Смотриться по колхозному.
2. Мелкие камушки попадаю под него начинают царапать капот.
3. Если поставить кожанный, то вода которая стекает с капота будет попадать под него и преть там.

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
Дефлектор капота
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2007, 11:31:56 »
+1
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн aksf-5

• Верновод
  • Hyundai Verna Black GL 1.4 AT BY001205E
Re: Дефлектор капота
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2007, 16:43:57 »
Kashir, в корне не согласен. Брал у диллера фирмовый EGR на VERNA (фото в галлереи).
+ вн. Вид
+ защита капота (мелкие камушки не могут под него попадать, так как ето не бомжовский дефлектор не пойми от кого, а специально продуманный для Верны с изгибом)
+ аэродинамика (приналичии еще и аэродинамического антикрыла)
- от мух на лобовом не спасает!
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2007, 20:04:14 от aksf-5 »

Оффлайн Xenos

• Новичок
  • *
Дефлектор капота
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2007, 17:24:36 »
Kashir +1, однозначно! Нет, +100!

По-колхозному, по-колхозному...
Каждая машина должна радовать СВОИМ дизайном (внешним видом). Если не нравится внешний вид - присмотри другую модель, прежде чем сделать покупку. А дефлекторы - это как корове седло. Из разряда "синих писалок", "консервных банок" на выпускную систему, клетчатых флажков-наклеек. А! Забыл... и компакт-дисков за стекло!
"Армянский тюнинг" (с)

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2007, 19:05:23 »
Сомневаюсь что аэродинамика от дефлектора капота улучшилась.. еще больше завихрений только создает... да и не болид это F1 чтоб ародинамику улучшать...
Яндекс.Диск

Оффлайн aksf-5

• Верновод
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2007, 19:58:40 »
Xenos, не вы батенька не встречали на дорогах походу бомж-тюнинг (имеет много названий), когда антикрыло пластиковое не вписывается в размеры авто, да еще и прилеплено на скотче, также как и пороги (видел даж ручного изготовления)
согласен, большая часть нашего автопрома (ТАЗики) тюнингуются именно под этот принцип, но согласитесь, шо обычная Верна ваще ацтойно выглядит без некоторых доработок (тонировка на черную, остальное по желанию), да и в любой машине должно быть то, что выделит её из общего потока автоконвейера. а радовать дизайн с конвейера не может  принципиально!
kopt, не сомневайтесь, раллийные гонки к просмотру, да и мои личные впечатления от антикрыла и дефлектора только положительные (машина стала мягче идти, на поворотах ваще не крениться), еще хочу докупить на окошки дефлекторы, а то в дождь ездить иногда напрягает, когда стекла потеют, а кондишен врубать не хочется по причине простуженности

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2007, 20:10:26 »
она и так не кренится в поворотах и в этом заслуга подвески, ну никак крыла и дефлектора! Крыло начинает работать на высоких скоростях  прижимая авто к дороге.. только при этом аэродинамика должна быть просчитана спереди и днище авто должно быть подготовлено должным образом.. При дефлекторе капота и антикрыле(то что ставят все и везде продают не зависимо от авто) создаются только лишние завихрения..
А вот на окна вешь полезная-можно окно приоткрыть в дождь и не быть забразганым
Яндекс.Диск

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2007, 22:26:41 »
я считаю все что снаружи это для радости глаз хозяина, а вот улучшения внутри т.е. двигла, подвески это для души. вроде как обычная, а жопу кому надрать - опа нате вам.
все имхо.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн aksf-5

• Верновод
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2007, 19:38:08 »
да небольшая прибавочка к моим постам, все че написано ет было именно про черную Верну, те же кто лепят дефлектора, антикрылья цвета отличного от кузова уж точно под хач-тюнинг косят (просто седня видел Верну серую с черным дефлектором, да еще от "Ворон Гласс" - я был шокирован!)
по поводу прижимки авто на высоких скоростях (от 90 и выше) - согласен, тем более актуально для Верны, ведь основная нагрузка у нее на передней оси (передние шины при одинаковом давлении кажутся приспущены), а чем лучше сцепление с дорогой тем лучше скоростные параметры, включая КПД движка
опять же для тех, кто ездит по городу ставить дефлектора НЕЗАЧЕМ по причине ограниченности скорости движения!
Serg#, актуально тока для украшательств типа декоративной обделки, но есть еще и более продвинутые фичи, регулируемые аэродинамические спойлеры, которые дают еще ряд +++++...

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2007, 19:58:40 »
В таком случае через 4 дня весь обвес нафиг ненужен станет :D
ЗЫ. А как ты настроишь регулируемый спойлер??? Есть аэродинамическая труба, чтобы снять результаты или "на глазок"?  Если "на глазок", то грош - цена  всем этим спойлерам... Да еще без полной подготовки авто.. Посмотри обзоры заряженых авто, там просчитывается куча параметров и обвес делается на всю машину...
Яндекс.Диск

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2007, 22:09:03 »
Вот именно, у меня на Славке на заводе установлен спойлер, они я думаю, все просчитали. А самому вешать, толку не будет.

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2007, 22:14:52 »
Ну на Славуте скорее он играет несколько другую роль.. а именно чтоб меньше засиралось заднее стекло..
Яндекс.Диск

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #13 : 27 Декабрь 2007, 23:12:26 »
Не думаю.

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #14 : 27 Декабрь 2007, 23:22:15 »
ну конечно для того, чтоб не взлететь :lol: ... на наших хэтчбэках именно для этого и ставят их
Яндекс.Диск

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2007, 23:33:27 »
ну конечно для того, чтоб не взлететь :lol: ... на наших хэтчбэках именно для этого и ставят их

У меня не хочбек, а лифтбек

Оффлайн Xenos

• Новичок
  • *
Дефлектор капота
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2007, 23:36:11 »
:D :D :D Стопудово для этого!  :lol:

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2007, 23:37:23 »
тогда вообще непонятно зачем ставят.. разве что для красоты
Яндекс.Диск

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2007, 23:46:24 »
Не знаю, во время испытаний я около аэродинамической трубе не стоял, а с ним, конечно красивеее.

Оффлайн Kashir

• Верновод со стажем
    • NULL
« Ответ #19 : 28 Декабрь 2007, 13:45:00 »
Kashir, в корне не согласен. Брал у диллера фирмовый EGR на VERNA (фото в галлереи).
+ защита капота (мелкие камушки не могут под него попадать, так как ето не бомжовский дефлектор не пойми от кого, а специально продуманный для Верны с изгибом)

Давай не будем спорить про камушки просто через полгодика згляни под девлектор и посмотри что с капотом. Если все ничь, и сможешь подкрепить фотографиями заберу свои слова и публично извинюсь, а пока девлекторы на капот это отстой (мое личное мнение!)

Яндекс.Метрика