Автор Тема: Сигналка сработала  (Прочитано 2523 раз)

Оффлайн Stylet

• С уважением, Алексей
  • Верновод
    • NULL
Сигналка сработала
« : 08 Март 2009, 00:38:37 »
Приехал на работу, поставил машину и поднялся в офис . Минут через 20 слышу, в кармане брелок сигнализации надрывается, верещит и нарисованая машинка нарисованым багажником хлопает. Ну, решил, что на стоянке кто-то корму замял, бегом с пятого этажа вниз, смотрю, машина орёт, всё без повреждений, даже грязь на месте.Выключил, по новой поставил, не успел докурить сигарету-снова заорала. Решил разобраться, в чём причина, прошёл вокруг машины и увидел на приборке горящий значок открытый багажник....Полез в багажник, понажимал на концевик,разъединил контакт, а свет не гаснет. Вернул провод на место, захлопнул крышку, залез в салон, откинул заднее сиденье, а свет горит. Расстроился, решил закрыть просто на ключ машину, собрался звонить ОД и записываться на диагностику. Но по пути заглянул под капот, не знаю зачем...Там , с концевика сигнализации слетел провод и лежал на корпусе. Сгнила клемма, одна часть осталась на концевике, вторая часть на проводе. Я его засунул в крепление блока предохранителей, что бы не болтался без дела, пошёл закрывать машину ключом и увидел, что лампа на панели погасла. Через сидение заглянул в багажник-свет не горел. Снова залез под капот, закоротил провод на корпус и снова неисправность повторилась. Провод заизолировал, найду новую клемму, поставлю, закреплю провод на месте.
Собственно вопрос , чем можно замазать клемму, что бы через год она снова не сгнила?
И ещё, несколько слов о сигнализации...Стоит шерхан с обозначением magicar A , офис на 5 этаже, окна на противоположную от стоянки сторону, а ведь добивает сигнал.....

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
Re: Сигналка сработала
« Ответ #1 : 08 Март 2009, 00:42:26 »
Stylet продается концевик резиновый у него голова режется по высоте, у меня такое же было, провод лучше в гофру засунуть
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #2 : 08 Март 2009, 00:43:42 »
Собственно вопрос , чем можно замазать клемму, что бы через год она снова не сгнила?
Ответ очевиден: литол, солидол и иже с ними. У меня за 1,5 года даже намека нет на ржавчину или обрыв

Оффлайн Stylet

• С уважением, Алексей
  • Верновод
    • NULL
« Ответ #3 : 08 Март 2009, 10:50:46 »
А температура под капотом не приведёт смазку в жижеобразное состояние с последующим растеканием?

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
« Ответ #4 : 08 Март 2009, 12:30:40 »
не должна.. даже если растечется - гнить не будет
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Craft

• Верновод со стажем
« Ответ #5 : 09 Март 2009, 19:55:23 »
Приехал на работу, поставил машину и поднялся в офис . Минут через 20 слышу, в кармане брелок сигнализации надрывается, верещит и нарисованая машинка нарисованым багажником хлопает. Ну, решил, что на стоянке кто-то корму замял, бегом с пятого этажа вниз, смотрю, машина орёт, всё без повреждений, даже грязь на месте.Выключил, по новой поставил, не успел докурить сигарету-снова заорала. Решил разобраться, в чём причина, прошёл вокруг машины и увидел на приборке горящий значок открытый багажник....Полез в багажник, понажимал на концевик,разъединил контакт, а свет не гаснет. Вернул провод на место, захлопнул крышку, залез в салон, откинул заднее сиденье, а свет горит. Расстроился, решил закрыть просто на ключ машину, собрался звонить ОД и записываться на диагностику. Но по пути заглянул под капот, не знаю зачем...Там , с концевика сигнализации слетел провод и лежал на корпусе. Сгнила клемма, одна часть осталась на концевике, вторая часть на проводе. Я его засунул в крепление блока предохранителей, что бы не болтался без дела, пошёл закрывать машину ключом и увидел, что лампа на панели погасла. Через сидение заглянул в багажник-свет не горел. Снова залез под капот, закоротил провод на корпус и снова неисправность повторилась. Провод заизолировал, найду новую клемму, поставлю, закреплю провод на месте.
И ещё, несколько слов о сигнализации...Стоит шерхан с обозначением magicar A , офис на 5 этаже, окна на противоположную от стоянки сторону, а ведь добивает сигнал.....

Как вариант, я бы для начала замотал в изоленту, также подумал бы над изменением места расположения концевика. Что же касается Scher-Khan - все зависит от место расположения самой парковки. Будь частота в этом месте более загруженной - боюсь, не добил бы......
С Уважением, Денис.

Серый Kia Magentis 2.0 АКПП и чёрный Kia Ceed 1.6D АКПП.

Яндекс.Метрика