Автор Тема: Установка магнитолы  (Прочитано 99809 раз)

Оффлайн Stylet

• С уважением, Алексей
  • Верновод
    • NULL
Установка магнитолы
« : 26 Ноябрь 2007, 10:33:48 »
В субботу получил свою Верну в салоне, покатался, понял, что без музыки скучно. Купил магнитолу, и возник вопрос с установкой. При продаже менеджер сказал, что лучше ставить у них(типа гарантия на электрику и всё такое).Однако ценник на установку меня шокировал-при том, что полностью есть аудиоподготовка, запросили 2600 р. На вопрос, а почему так дорого, заявили про какой-то переходник с хьюндай на евро, который стоит таких бешеных денег.
Хотелось бы выслушать мнение тех, кто уже сталкивался с таким вопросом и можно ли в Питере найти этот чудо переходник за нормальные деньги.
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 03:00:00 от NULL »

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
Установка магнитолы
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2007, 11:01:24 »
Stylet
Покупаешь на Маршале переходник с евро на евро. И едешь в Юнион. Они тебе отрежут корейский прикрутят еврик( на случай если магнитолу буш менять). У них есть все лицензии и сертификаты так что с гарантии не слетишь . Цена вопроса. Установка 1200 рублей. Разъем в районе 100 рублей.

Оффлайн VEPR

• Новичок
  • *
    • NULL
Установка магнитолы
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2007, 11:54:38 »
Если руки из того места ростут то можно сделать бесплатно берешь паяльник обрезаешь евро разьем у магнитолы, зачищаешь провода, вот  тут самое главное найти маленькие контактики чтоб они входили в дырки родного разьема который у тебя в АВТО, напаеваешь их на провода и по одному вставляешь в разьем , а незабудь тестером найти + и- хотя они помоему слева крайнее верхний + а нижний "-" ну всеравно проверь
Лично у меня эта процедура заняла 40 мин и при какихнибудь проблемах я магнитолу достану без всяких следов вмешательства в электропроводку

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
Установка магнитолы
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2007, 12:19:29 »
ГОСПОДА!!!!!!! Завязывайте гопотеть.......это же вам не ТАЗ.....Если машина ввиду нелепой случайности сгорит то ни какая страховая вам это не оплатит.....

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
Установка магнитолы
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2007, 12:29:08 »
ГОСПОДА!!!!!!! Завязывайте гопотеть.......это же вам не ТАЗ.....Если машина ввиду нелепой случайности сгорит то ни какая страховая вам это не оплатит.....
А по подробнее. Почему тагзовскую оплатят а эту нет ?
Koni рулят без руля

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
Установка магнитолы
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2007, 12:53:45 »
:lol::lol: vadOFF имеет ввиду ВАЗы - в простонародье ТАЗ и тазики
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн VEPR

• Новичок
  • *
    • NULL
Установка магнитолы
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2007, 12:56:22 »
И причем тут ГОПОТА я просто рассказал как сделал сам и к тому же  в сервисе тебе не факт что лучьше сделают там просто разьем в авто обрезают и на скрутки садят в большинстве случаев вот это ГОПОТА за 2600

Оффлайн Aleks72

• Верновод
    • NULL
Установка магнитолы
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2007, 13:01:59 »
Да,дороговато у Вас господа в Питере - у нас в Тюмени за 700 р.устанавливают любую (в т.ч. крую сам купишь) магнитолку официалы.
Доверяю верне

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
Установка магнитолы
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2007, 14:20:24 »
В моем случае цифра 1200 сложилась из двух по 600.... первые 600 руб. стоит сама установка магнитолы( и кстати они провода не на скрутки лепят а как я и писал в место корейского приделывают заранее купленный евро.....плюс даже если гипотетически предположить что они на косячат так с них и спросить можно) .....А вторые 600 рублей это за разбор торпедо потому как у меня салазки не подошли......Так что мне кажеться 600 руб. это не большая плата за гарантию и личное спокойствие...  

Оффлайн VEPR

• Новичок
  • *
    • NULL
Установка магнитолы
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2007, 15:01:20 »
В моем случае цифра 1200 сложилась из двух по 600.... первые 600 руб. стоит сама установка магнитолы( и кстати они провода не на скрутки лепят а как я и писал в место корейского приделывают заранее купленный евро.....плюс даже если гипотетически предположить что они на косячат так с них и спросить можно) .....А вторые 600 рублей это за разбор торпедо потому как у меня салазки не подошли......Так что мне кажеться 600 руб. это не большая плата за гарантию и личное спокойствие...  
Вопрос как это приделывают вместо корейского евро? меня интересует именно слово "приделывают"  и вобще на счет горящих автомобилей есть такая штука называется предохронитель., а авто горят в большинстве случаев из-за некачественной установки автосигнализации с автоподзаводом

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
Установка магнитолы
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2007, 15:11:13 »
Предохранитель не панацея . У меня на предыдущей помню разъем расплавился нах. а предохранитель( штатный по нагрузке ) хоть бы хны....А на счет приделывают это очень просто......отрезают корею и вместо него ставят евро.....

Оффлайн VEPR

• Новичок
  • *
    • NULL
Установка магнитолы
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2007, 15:19:21 »
Предохранитель не панацея . У меня на предыдущей помню разъем расплавился нах. а предохранитель( штатный по нагрузке ) хоть бы хны....А на счет приделывают это очень просто......отрезают корею и вместо него ставят евро.....
Вот именно отрезают и на скрутки садят за это 600 рублей я считаю жирно, но каждому свое

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
Установка магнитолы
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2007, 15:31:23 »
Цитата: vadOFF
Вопрос как это приделывают вместо корейского евро? меня интересует именно слово "приделывают"  и вобще на счет горящих автомобилей есть такая штука называется предохронитель., а авто горят в большинстве случаев из-за некачественной установки автосигнализации с автоподзаводом
А я нашел переходник С Хендай на универсал. Стоит 276 рублей в Автозвуке
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2007, 11:23:02 от kopt »

Оффлайн VEPR

• Новичок
  • *
    • NULL
Установка магнитолы
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2007, 08:49:14 »
Повезло я тоже искал и нашел только у нас он стоит 750 рублей именно который на верну. есть еще по 300 но они от акцента и сонаты они не подходят.

Оффлайн Stylet

• С уважением, Алексей
  • Верновод
    • NULL
Установка магнитолы
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2007, 11:13:42 »
Я сначала попробую заехать в юнион, хотя попробую поискать и сам переходник

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
Установка магнитолы
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2007, 10:52:14 »
Цитата: vadOFF
И причем тут ГОПОТА я просто рассказал как сделал сам и к тому же  в сервисе тебе не факт что лучьше сделают там просто разьем в авто обрезают и на скрутки садят в большинстве случаев вот это ГОПОТА за 2600

вот именно так, на скрутки, мне официальный дилер и сделал установку музыки. да плюс ко всему попутал + и - у акустики. мало того все эти сопли бренчали внутри панели. вот такое вот уродство.
(Добавление)
и кстати они провода не на скрутки лепят а как я и писал в место корейского приделывают заранее купленный евро.....плюс даже если гипотетически предположить что они на косячат так с них и спросить можно 

я плачу... они вам в акте выполненых работ напишут, что "работы выполнены с косяками, если что приходите ругаться", неее они напишут "работы выполнены, замечаний нет" и вы подпишете,  а в случае чего вам эту бумагу с подписью покажут. вы видели как они паяли? в акте работ это оражено?
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2007, 11:23:31 от kopt »
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
Установка магнитолы
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2007, 11:11:58 »
Serg#
Ты так пишешь как будто рядом стоял......
Дают не акт а квиток об оплате......
И может быть ты конечно не слышал но есть такая хрень ....называется гарантия на работы.......в моем случае было пол года.....
И кстати делают не на скрутках  а ставят специальные зажимы....

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
Установка магнитолы
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2007, 11:21:10 »
vadOFF
когда мне переделывали стоял рядом.
по правильному дают и акт и квиток на оплату....
сами видели как ставили зажимы или потом разбирали? как их обжимали специнструментом или вульгарными плоскогубцами???
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Установка магнитолы
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2007, 18:51:31 »
Повезло я тоже искал и нашел только у нас он стоит 750 рублей именно который на верну. есть еще по 300 но они от акцента и сонаты они не подходят.

А какая колодка стоит в Верне? И какой нужен переходник, евро?
А если магнитола Hyundai, то надо переходник?

m-a-re

• Гость
Установка магнитолы
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2007, 19:34:14 »
Цитата: VEPR

А какая колодка стоит в Верне? И какой нужен переходник, евро?
А если магнитола Hyundai, то надо переходник?
На Верне стоит полный аналог (может быть за исключением отдельных пинов в разъеме, на которые заведены доп. функции магнитолы) колодки  Hyundai Sonata 2005-->, или Kia Sportage II. Переходник на Евро смотреть здесь
http://www.music-factory.ru/other/model.php?mode=Hyundai%20Sonata%202005-->,%20Kia%20Sportage%20II   Испробовано на себе - совместимость 100 %, все работает.

« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2007, 11:25:16 от kopt »

Яндекс.Метрика