Автор Тема: Встречка  (Прочитано 18011 раз)

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Встречка
« : 13 Май 2009, 14:07:31 »
Вот я не успел выехать с Мурманска, как гайцы остановили за встречку. Обгонял автомобиль по встречной, был знак обгон запрещен, но была прерывистая линия. Короче, после того как разобрался с девушкой, автомобиль которой я обогнал, принялся за меня. Посадил в свое авто стал оформлять лишение прав.. Как я его не умолял, ни чего не помогло. Не помогало и то, что я сказал, что я не виновен, на том основании, что разметка и знак противоречат друг другу, на счет чего было разъяснение их руководства. Короче, долго они меня мурыжили оформлением бумаг, тянули. И деньги предлагал до 1000 руб, на что был ответ: деньги у нас есть, ну а я ответил, зато у меня их нет. У меня их действительно было не много, только на бензин и хватало. Не знаю, чего они хотели, может больше денег, но неожиданно один из них сказал другому, "ну что будешь писать? если нет отдавай документы", на что другой развернулся и отдал мне права и техпаспорт. Быстро поблагодарив их, выскочил из машины и по газам. Думал догонят, что не заплатил, нифига. Вот такие странности творятся, наверное пожалели, что остался без работы и сижу за свой счет. Дальше доехал нормально, ни кто не тормознул.
Отчет о дороге для stari4ok напишу позже.

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
Встречка
« Ответ #1 : 13 Май 2009, 15:31:17 »
elser  :shock: круто повезло...
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Re: Встречка
« Ответ #2 : 13 Май 2009, 17:38:21 »
kopt Круче некуда, я уже попращался с правами, и продумывал как дальше жить, и такой поворот.

Оффлайн Stylet

• С уважением, Алексей
  • Верновод
    • NULL
« Ответ #3 : 14 Май 2009, 10:02:11 »
Да, действительно повезло...А у меня вчера забрали...Даже намёков на деньги небыло, сразу протокол и временное, я сделал попытку выяснить возможность решить на месте, но инспектор сразу исключил такую возможность.
В принципе я сам виноват, не заметил знак только направо, проехал метров 50 по дороге с односторонним, пока в кирпич не упёрся. Решил повернуть налево с этой улицы и прямо к гаишнику попал. Вобщем, обидно только, что лето впереди, грустно будет, если на 4 месяца лишат.

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #4 : 14 Май 2009, 10:57:28 »
Stylet сочуствую, где попал?
Яндекс.Диск

Оффлайн Stylet

• С уважением, Алексей
  • Верновод
    • NULL
« Ответ #5 : 14 Май 2009, 12:48:07 »
всё случилось на углу Михайловской и Итальянской. Я с садовой свернул на итальянскую , думал там припарковаться, мест небыло ну и катился медленно, выискивая куда бы встать. А там от садовой метров через 200 стоит знак только направо, вот его-то я и не заметил...да и поворот там условный....куча машин напаркована и маленький проезд между ними.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #6 : 14 Май 2009, 12:55:10 »
Stylet Ну, да не повезло, но у теебя есть 2 месяца катпться.

Оффлайн SatLine

• Новичок
  • *
  • 1.4GL AT BY001205E Черный
« Ответ #7 : 25 Май 2009, 00:44:58 »
Вот я не успел выехать с Мурманска, как гайцы остановили за встречку. Обгонял автомобиль по встречной, был знак обгон запрещен, но была прерывистая линия. Короче, после того как разобрался с девушкой, автомобиль которой я обогнал, принялся за меня. Посадил в свое авто стал оформлять лишение прав.. Как я его не умолял, ни чего не помогло. Не помогало и то, что я сказал, что я не виновен, на том основании, что разметка и знак противоречат друг другу, на счет чего было разъяснение их руководства. Короче, долго они меня мурыжили оформлением бумаг, тянули. И деньги предлагал до 1000 руб, на что был ответ: деньги у нас есть, ну а я ответил, зато у меня их нет. У меня их действительно было не много, только на бензин и хватало. Не знаю, чего они хотели, может больше денег, но неожиданно один из них сказал другому, "ну что будешь писать? если нет отдавай документы", на что другой развернулся и отдал мне права и техпаспорт. Быстро поблагодарив их, выскочил из машины и по газам. Думал догонят, что не заплатил, нифига. Вот такие странности творятся, наверное пожалели, что остался без работы и сижу за свой счет. Дальше доехал нормально, ни кто не тормознул.
а вроде у нас осталось (или появилось) правило типа "при не соответствии знака и разметки, нарушение трактовать в пользу водителя".... или я чего то не то пишу...

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #8 : 25 Май 2009, 01:44:48 »
в пользу гаишника скорее всего..
Яндекс.Диск

Оффлайн filini81

• Верновод
« Ответ #9 : 25 Май 2009, 10:52:26 »
если я не ошибаюсь, по новым правилам разметка главнее в этом случае. Иначе просто так , за спасибо, ты бы от них не отделался. 

Оффлайн stari4ok

• Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Или попроси mobda )))))
  • Продвинутый верновод
    • NULL
« Ответ #10 : 25 Май 2009, 11:24:53 »
elser повезло дружище, а в каком месте , шоб не попасть на те же грабли????

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #11 : 25 Май 2009, 13:40:29 »
elser повезло дружище, а в каком месте , шоб не попасть на те же грабли????
Сразу при выезде с Мурманска. На всей трассе еще раз три стояли.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #12 : 25 Май 2009, 13:45:06 »
SatLine Разъяснение их главного начальника, именно, в пользу водителя. А насчет разметки, как сказал гаишник, ее в России просто нет.

Оффлайн stari4ok

• Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Или попроси mobda )))))
  • Продвинутый верновод
    • NULL
« Ответ #13 : 25 Май 2009, 14:36:55 »
elser пасип бум видеть,а то денег и так осталось последних полчемодана

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #14 : 25 Май 2009, 17:25:46 »
elser пасип бум видеть,а то денег и так осталось последних полчемодана
Так и говори, когда остановят, про полчемодана, пожалеют. :D

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #15 : 27 Май 2009, 23:06:33 »
Мой достаточно хороший знакомый. Выезд на встречку. Неадекватная оценка своих возможностей и возможностей машины. Невозможность/Нежелание встречной фуры притормозить, дав тем самым возможность завершить обгон. Как итог - выезд на встречную обочину, расколбас машины по кюветам/деревьям/отбойникам и три трупа. Если бы были пристегнуты, скорее всего выжили все.

Оффлайн Анютка

• Верновод
« Ответ #16 : 28 Май 2009, 10:10:33 »
у меня знакомого недавно за обгон по встречке лишили прав... по трассе в сторону Приозерска ехал - участок дороги был прямой, да. был знак, что обгон запрещен, но разметки никакой (в конце зимы было), обогнал кого-то, а там доблестное гаи всех подряд за обгоны тормозит.... вот не помню толи гаец сказал, то ли на суде уже, что "в зимнее время разметка не действует" - это как????

а на днях еще один знакомый - объезжал маршрутку (в Пушкине), она тронулась и чтобы в нее не впилиться - ушел на встречку.... сзади экипаж гаи... (итог - либо пол года лишения, либо 20000 - выбран последний вариант)....

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #17 : 28 Май 2009, 10:29:15 »
Анютка на приозерской трассе всем известно - смотри знаки.. разметки там часто нет. Если разметки нет, то знаки не действуют?!
Яндекс.Диск

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #18 : 28 Май 2009, 13:08:43 »
а на днях еще один знакомый - объезжал маршрутку (в Пушкине), она тронулась и чтобы в нее не впилиться - ушел на встречку.... сзади экипаж гаи... (итог - либо пол года лишения, либо 20000 - выбран последний вариант)....
Ну, и не полгода, а от 4 месяцев. А за такие бабки я лучше бы на общественном поездил.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #19 : 28 Май 2009, 13:11:13 »
Анютка на приозерской трассе всем известно - смотри знаки.. разметки там часто нет. Если разметки нет, то знаки не действуют?!
Я думаю, действует знак. Я говорил, когда есть прерывистая, и она протеворечит знаку "Обгон запрещен". А когда нет ничего, то руководствуемся знаком. Но вот это мое мнение.

Яндекс.Метрика