Автор Тема: Здравствуйте! Принимайте клуб!  (Прочитано 2955 раз)

Оффлайн ASv

• Верновод
Зачесалось у меня в одном месте и решил я поменять свою почти новую Калину на что-то новое. Денег нет, остался трейд-ин и на одном из наших небогатых и недешёвых рынков попалась Верна. Посмотрел, прокатился... и решился.

Прошу вас помочь мне с определением комплектации (продавцы на рынке не знают даже расположения номеров на кузове):

э/подъёмники на все стёкла
регулируемые э/зеркала в цвет кузова
молдингов нет
задние барабанные тормоза.

Вроде как есть АБС - по трещанию при длительно нажатом тормозе. Подушка - водительская.

Ничего не понимаю...

Как-то можно победить "высокую" педаль сцепления? Берёт в самом верху, машина с непривычки прыгает. Салонное зеркало на Очень длинной ножке, перекрывает пол окна, как-то регулируется?

А в целом машина ОЧЕНЬ понравилась. Разве что не знаю - 380 т.руб. за 2008 г.в. с 31000 км пробега. Поди нагрели?

BY001103E - МТ-03 1,4GL
Была до 25.06.11г., ни разу ласточка меня не подвела.

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
Re: Здравствуйте! Принимайте клуб!
« Ответ #1 : 16 Май 2009, 22:08:47 »
комплектация по всему третья, только в нее не вписываются барабанные тормоза. Салонное зеркало не регулируется. По ходу педали сцепления сюда http://clubverna.su/forum/index.php?topic=328.msg111641#msg111641 , поиск рулит
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Дмитрич

• Начинающий
  • **
« Ответ #2 : 16 Май 2009, 22:18:17 »
Электростеклоподъемники есть в машинах начиная со второй комплектации (BY001102E), эл. привод зеркал начиная с третьей(BY001103E), в ней же и ABS+EBD, но с задними ДИСКОВЫМИ тормозами. Так что одна из этих двух. В четвертой комплектации добавляется попоподогрев и передние противотуманки плюс подушка. Это все с МКПП.
Я свою новую третьей комплектации брал в январе 2008 по 416 тыров, сейчас иномарки подскочили в цене так что тут сказать ничего не могу
Verna BY001103E

Оффлайн ASv

• Верновод
« Ответ #3 : 16 Май 2009, 22:20:27 »
комплектация по всему третья, только в нее не вписываются барабанные тормоза. Салонное зеркало не регулируется. По ходу педали сцепления сюда http://clubverna.su/forum/index.php?topic=328.msg111641#msg111641 , поиск рулит

Вот спасибо огромное! Почитаю и скачаю, а то очень непривычно. Зеркало может отодрать?

Есть разве что проблема с местной жлобной станцией - в рем рону не пущать и т.д.
BY001103E - МТ-03 1,4GL

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
« Ответ #4 : 16 Май 2009, 22:23:26 »
Я лично тоже больше склонен к 3 комплектации .....потому как если резина не на литье а на родных дисках плюс колпаки то там не очень то и разглядишь что сзади диск или барабан (тем более даже при дисковых тормазах их можно принять за барабанные уж очень он большой ) ...плюс человек говорит что продавцы не болта не рубят.

Оффлайн ASv

• Верновод
« Ответ #5 : 16 Май 2009, 22:26:31 »
Электростеклоподъемники есть в машинах начиная со второй комплектации (BY001102E), эл. привод зеркал начиная с третьей(BY001103E), в ней же и ABS+EBD, но с задними ДИСКОВЫМИ тормозами. Так что одна из этих двух. В четвертой комплектации добавляется попоподогрев и передние противотуманки плюс подушка. Это все с МКПП.
Я свою новую третьей комплектации брал в январе 2008 по 416 тыров, сейчас иномарки подскочили в цене так что тут сказать ничего не могу

Так понимаете, начал читать инструкцию - доп. оборудование, доп., доп. и доп. А чего у меня за зверь? Сфотографирую на неделе. Задние точно барабаны. ЕСП точно нет, дырка внизу у прикуривателя, марш. компа точно нет, передних ПТФ точно нет и по обвесу быть не может.
BY001103E - МТ-03 1,4GL

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
« Ответ #6 : 17 Май 2009, 00:03:30 »
ASv ESP ни у кого из нас нет..     EBD есть у всех   пощелкай по обоим предложениям
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 00:07:05 от kopt »
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн ASv

• Верновод
« Ответ #7 : 27 Май 2009, 16:45:26 »
Приношу всем извинения за дезинформацию. Сегодня наконец-то пощёлкал машину, полез фотографировать задние тормоза через дырки в штамповке. а тормоза-то - дисковые! Просто сама плоскость диска несколько утоплена вглубь, через дырку не разглядишь.
Ну, с комплектацией всё понятно - третья.
BY001103E - МТ-03 1,4GL

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
« Ответ #8 : 27 Май 2009, 17:12:35 »
Я лично тоже больше склонен к 3 комплектации .....потому как если резина не на литье а на родных дисках плюс колпаки то там не очень то и разглядишь что сзади диск или барабан (тем более даже при дисковых тормазах их можно принять за барабанные уж очень он большой ) .
Ну что и требовалось доказать

Яндекс.Метрика