Автор Тема: Поездка на Украину, через Беларусию  (Прочитано 4358 раз)

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
Кто ездил, кто знает:
1. Если есть грин карта купленная в России, нужно покупать некие страховки на границах с Украиной и Беларусией (полазил по инету, все расходятся во мнениях) ?
2. За что еще нужно платить на границах?
3. Какие заправки лучше?
4. Стоимость бензина и качество?
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Captain Nemo

• Начинающий
  • **
Re: Поездка на Украину, через Беларусию
« Ответ #1 : 18 Май 2009, 13:49:15 »
Олег, я на майских был. Фотки, кстати, наших украинских коллег пока не выложил. У них там даже дизель есть...

1) Никаких дополнительных страховок не нужно покупать. Хохлы будут разводить на какую-то личную мед. страховку, которая стоит 1200 р. на человека. Происходит это примерно так. На границе с Белоруссией говорят, что нужно купить страховку на каждого пассажира. Заводят в вагончик, где сидит дядя с лысой головой и без шеи. Он говорит, что нужно, мол, заплатить по 350 гривен на каждого. На вопросы что, почему, и зачем - говорит, что так надо. Никаких официальных бумаг нет, естественно.Решается это двумя способами:
а) Тыкается в нос любая страховка из России (ну хоть та, что в Финку оформляется).Это, наверное, лучший способ.
б) Как было у нас. Все решилось заходом в комнатку почти двухметрового качка Васи, который до этого мирно спал на заднем сидении одного из автомобилей.
в) Просто на просьбу пограничников подъехать к вагончику и оформить какую-то страховку, говорится угу, и спокойно едется дальше. Останавливать не будут. Знакомые, которые ехали через 3 часа после нас, проверяли.

2) На границе с РФ с Беларусью придется дважды заплатить за транзит(туда и обратно). Можно попытаться не платить, но на границе с Украиной будет дороже. а так вопрос, по-моему, 300 р. туда-обратно.

3),4) В Беларуси заправлялись на БТК(Белорусская топливная компания)(вроде так). А на Украине лучше всего заправляться на местных заправках. Они чуть дешевле и по рассказам опытных людей - лучше. Мы заправлялись на ОККО. Лукойл на каждом шагу в Украине. Но бензин по отзывам еще хуже, чем в России (хотя может ли быть что-то хуже?...). В общем и целом разницы в бензине не заметили. Запаха нет, динамика не ухудшилась. На экспертизу бензин не сдавали.

Стоимость на Украине - что-то около 30 рублев. В Белоруссии - 25 р. Это 95.

Ну, если более подробно, то давай оп телефону. 

Уже 2 года без Вернуши...

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #2 : 18 Май 2009, 16:46:45 »
snetok Спасибо, маршрут по России какой оптимальнее? Через Лугу и Псков? Как дороги у нас?
Яндекс.Диск

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #3 : 29 Май 2009, 09:00:50 »
Спасибо fat111111 за подробную консультацию по Беларусии..

Я завтра рвану на Украину, никто по пути не присоединиться? ;)
Яндекс.Диск

Оффлайн Тузбубен

• Продвинутый верновод
« Ответ #4 : 29 Май 2009, 09:40:45 »
kopt удачной дороги! Совет - почитай последний Авторевю  - большая статья про то, как они ездили в Крым. В основном конечно про машины :) но и про дороги с таможней что то было.

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #5 : 29 Май 2009, 09:46:55 »
Тузбубен Спасибо.. Авторевю еще найти и купить надо, в электронном виде нет.. и едут они скорее всего через другую таможню.. мне тот путь получается на 600 км длиннее
Яндекс.Диск

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #6 : 29 Май 2009, 10:54:53 »
Тузбубен Спасибо.. Авторевю еще найти и купить надо, в электронном виде нет.. и едут они скорее всего через другую таможню.. мне тот путь получается на 600 км длиннее
Почему нет? Не знаю какой номер последний, но вот 3-й за февраль 2009 г. есть:
http://wmprogs.net/books/magazines/15523-avtorevyu-3-fevral-2009.html
Свежее пока там нет.
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 10:57:11 от elser »

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #7 : 29 Май 2009, 11:00:47 »
kopt хорошей дороги и поменьше встреч с "ними"
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #8 : 29 Май 2009, 11:30:01 »
elser последнего нет на сайте самого Авторевю..

Armageddon спасибо
Яндекс.Диск

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #9 : 29 Май 2009, 11:46:24 »
elser последнего нет на сайте самого Авторевю..

Armageddon спасибо

Ну тогда, счастливой дороги!

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #10 : 29 Май 2009, 19:30:18 »
elser Спасибо, пригодиться! Особенно в Псковской области ;)
Яндекс.Диск

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #11 : 29 Май 2009, 22:28:20 »
elser Спасибо, пригодиться! Особенно в Псковской области ;)
Нее, Псковская нормальная, вот Новгородская это даа.

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
Re: ВЕРНОпутешествия
« Ответ #12 : 05 Июнь 2009, 23:55:09 »
Всем привет!
Вчера в 12 дня стартовал из Белой Ц. сегодня в 6 утра падал на кровать дома, в Питере.. За 18 часов проехал 1420 км. по Украине, Беларусии, России. Вроде результат неплохой, причем я никогда не ездил дальше 400 км. в одну сторону, ну и обратно.. Фотки позже будут
Яндекс.Диск

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
Re: ВЕРНОпутешествия
« Ответ #13 : 06 Июнь 2009, 00:32:13 »
kopt  с приездом! :)
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #14 : 06 Июнь 2009, 15:33:50 »
kopt Привет! С приездом.

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #15 : 06 Июнь 2009, 15:57:52 »
kopt, земли привез иногородней? ;)

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #16 : 06 Июнь 2009, 17:02:56 »
Armageddon, elser, mobd Спасибо, ребята!
mobd ну гдето на кроссовках и на ковриках в авто осталась :)

Мини-отчет туда: выехал я из Питера около 18:00,  ехал я через Кингисепп - Гдов - Псков, т.к. по отзывам по трассе Е95 перед Псковом дорога совсем убитая. А так получалось на ~60 км. длиннее всего. Но выиграл видимо не сильно много, т.к. перед Кингисеппом дорога тоже не ахти. Дальше до границы с Белоруссией (п.п. Езерище) можно ехать и 140 км/ч, что я и делал, когда не боялся попасть на радар, в населенных пунктах ехал не больше 80 км/ч. Псковские водилы (область в основном) ездят очень стрёмно - могут вырулить не глядя никуда прямо перед тобой или начать разворот без поворотника, причем навстречу тебе. Пару таких моментов было очень опасных. В Опочке на заправке пока заправлялись, ели мороженое и просто разминались заправилось двое!! пьяных местных водил.
    На границе с Белоруссией был около 3 часов ночи. На нашей стороне спросили "в машине все россияне?", ответил "да" и шлагбаум открыли ничего больше не спрашивая. Ехал медленно, высматривая белорусскую таможню, но так и не увидел. Проехав километров 10 понял, что проскочил, ну собственно и поехал дальше. Из-за этого на выезде с белоруси заплатил 15$(максимальная ставка за экологию, обратно заплатил только 5) По Белоруссии, ехал соблюдая скоростной режим. Обычно водители предупреждают о гайцах. В Витебске тормознули, проверили документы и грин-карту. Дальше пару раз цеплялся к "быстрым" белорусам и летели порядка 130 км/ч не снижая скорости нигде, жаль что продолжались такие поездки не долго и местные уходили с трассы в сторону. Гайцов на трассе встретили 1 раз в населенном пункте, и повезло что встречные предупредили. Пересекал границу уже утром, часов в 10. Проверили документы, грин-карту, взыскали за "экологию", осмотрели багажник и отпустили. На все про все не больше 15 минут.
    Украинская таможня Новые Ярыловичи встретила очередью, причем на белорусской "очередь" была из 2ух легковушек, а тут собралось около 30-40 авто. Постоял минут 15 и пошел к погранцам которые пропускают на территорию таможню. Договорившись с ними, въехал без очереди, но на территории еще одна очередь. Пока стояли, пришлось переписать миграционные карточки. пока то да се потратил у них часа полтора. Для первого раза все кажется сумбурно и непонятно.. небольшой бардак у них всеже присутствует. Проверили все тоже самое что и на белорусской таможне. На выезде с пропускного пункта, сразу после шлагбаума стоит лысый чел.. потребовал остановится.. я в принципе и так стою и убираю документы.. "страховка есть?", "есть!".. тут я уже документы убрал и потихоньку покатился, мужик видимо не ожидал этого и подскочил поближе со словами "но у вас нет.."  "у нас все есть!!", окно закрылось и мужик в растерянности наблюдал удаляющуюся корму моего авто.  По Украине вначале тоже ехал медленно и не прогадал, в населенных пунктах рядом с границе стоят  и ловят на скорость. На трассе потом встречал пару раз в нас.пунках, но водилы всегда пердупреждают. Понял что их гайцы часто тормозят авто с включенными фарами днем, посему предпочел слиться с окружающими. И действительно соотечественников можно практически безошибочно определить по включенным фарам. У них с фарами видел только несколько быстроедущих.

Бензин: Белорусь - я так понял, можно заправлятся везде. на трассе Е95 всего пару заправок. С первого июня на большинстве заправок можно расплатиться только родной валютой или пластиковой картой. Украина - рекомендовали ОККО и WOG. Принимается только своя валюта. Бензин везде дорогой и 95ый стоит на наши около 30 рублей за литр.

ЗЫ. Один штраф в 100 рублей заплатил за 30 км. перед Питером на обратной дороге.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 17:06:24 от kopt »
Яндекс.Диск

Оффлайн Тузбубен

• Продвинутый верновод
« Ответ #17 : 06 Июнь 2009, 17:18:48 »
kopt с возвращением!
ps: как я люто ненавидел "договаривающихся" таможенников и водил на Укр-Рус таможне, где простоял 7 часов!!!

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
« Ответ #18 : 06 Июнь 2009, 20:06:08 »
kopt, с возвращением. :)
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #19 : 06 Июнь 2009, 22:09:40 »
kopt с возвращением!
ps: как я люто ненавидел "договаривающихся" таможенников и водил на Укр-Рус таможне, где простоял 7 часов!!!
нууу, я слишком хотел спать чтобы стоять в очереди.. пока ходил, передо мной нагло встало 3 машины.. За то время которое я был на таможне, больше никто не договорился.. В обратном направлении вообще все было просто, никто авто не досматроивал и все границы пересекались минут за 10 максимум. На российской даже из машины не пришлось выходить - я подъехал, только собрался глушить, а шлагбаум открылся и все, я поехал...

Serg#, Тузбубен спасибо
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 22:27:05 от kopt »
Яндекс.Диск

Яндекс.Метрика