Автор Тема: Новые правила поведения гайцев  (Прочитано 7253 раз)

Оффлайн stari4ok

• Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Или попроси mobda )))))
  • Продвинутый верновод
    • NULL
 :shock: :shock: :shock: 07 июл — Первый канал. В опубликованном административном регламенте теперь четко прописаны все действия автоинспекторов на своем посту. Выполнять их они начнут уже с 1 сентября этого года.

Например, отныне сотрудники ГАИ не должны отдавать честь участнику дорожного движения, когда обращаются к нему. Причем не потому что, обычные граждане не достойны этого жеста. Просто с жезлом в руке выполнить это движение достаточно сложно.

Подходить к автомобилю автоинспектор обязан с водительской стороны. А вот заставить вас выйти из машины сотрудник ГИБДД может только в том случае, если он намерен осмотреть ваше авто, если вам необходимо заполнить протокол о ДТП или если есть подозрения, что вы пьяны.

Кстати, по новым правилам дышать в алкотестер водитель имеет право только в присутствии двух понятых, по той же схеме должны проводить и медицинское освидетельствование.

Теперь нелегкие времена могут начаться у высокопоставленных чиновников. Согласно новому регламенту автоинспектор имеет право наказывать их за вождение в нетрезвом виде. Не помогут ни спецномера, ни правительственные документы.

Остается надеяться, что улыбка, вежливость и доброжелательность будут в арсенале сотрудников ГИБДД, даже, несмотря на то, что они не прописаны в документе.

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
Re: Новые правила поведения гайцев
« Ответ #1 : 07 Июль 2009, 16:39:40 »
Теперь нелегкие времена могут начаться у высокопоставленных чиновников. Согласно новому регламенту автоинспектор имеет право наказывать их за вождение в нетрезвом виде. Не помогут ни спецномера, ни правительственные документы.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Это как в смехе без правил. А у Меня дядя в гаи лейтенантом служит. Он самого Лужкова штрафовал когда ещё полковником был.  )))

Хотел бы я посмотеть как гаец будет штрафовать какую нибудь шишку. И получать потом по шишке и остальным выпуклостям.
Koni рулят без руля

Оффлайн stari4ok

• Продвинутый верновод
    • NULL
« Ответ #2 : 07 Июль 2009, 17:58:56 »
Freeman :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Оффлайн Konstantin Ermakov

• Новичок
  • *
    • АБС: кроссворды, японские кроссворды, судоку
« Ответ #3 : 07 Июль 2009, 19:20:16 »
А текст этого регламента где-нибудь прочитать можно?
С уважением, Константин Ермаков.

Оффлайн Бричер

• Продвинутый верновод
  • ...но это же Бричер?! - это уже не Бричер.
  • Откуда: Москва САО.Была:Верна на механике.Есть:ix35,2.0D,6AT
« Ответ #4 : 07 Июль 2009, 20:53:35 »
А палка полосатая у них тяжёлая.... :D

Оффлайн loathsome

• Верновод
« Ответ #5 : 08 Июль 2009, 02:23:32 »

Оффлайн DenSyaoPin

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2009, 13:11:56 »
Правила то придумали, а вот кто будет контролировать их исполнение. ПО правилам то ведь и прежним, сотрудники ГАИ не должны были брать денег с водил. а брали. ТАк что же они думают, что правила ввели и все резко поменяется???? Оч сомневаюсь.

Оффлайн stari4ok

• Продвинутый верновод
    • NULL
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2009, 12:36:33 »
Наши гайцы самые гайцовые в мире

Оффлайн MAXzoom

• Начинающий
  • **
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2009, 14:31:27 »
у нас с этими изменениями в законе полгорода тонировку сняли. Видите ли новый закон дает гайцам якобы полномочия принуждать устранять неисправность на месте если это возможно.
Объясню...
Есть такая статья в КоАП 19.3 "Неподчинение законным требованиям милиции..." Основная работа позволяет мне совмещать работу с подработкой в такси. Соответственно и процент встреч с ДПС на порядок выше. Оговорюсь сразу же... Да, нарушаю. Передние боковые стекла тонированы 5кой! Не знаю как у вас в городе, но у нас ГАИшники совсем очумели. За тонировку по закону положен штраф 100 руб. И то, если измерят тауметром светопропускаемость стекол по госту. Так вот. С сентября месяца останавливают всех кто тонирован на посту. Просят содрать на месте пленку. В случае отказа устраивается мероприятие минут на 40. Останавливают двух понятых, измеряют прибором светопропускаемость пленки, в присутствии понятых просят содрать пленку, отказываюсь. Составляют два протокола. Один на штраф за пленку. Второй - за неподчинение требованиям милиции по статье 19.3 штраф 500-1500 руб. Далее материал направляется в суд. Что интересно, в ГАИ рассматривают дело, признают тебя виновным. В течение 10 дней обжалуешь это решение в другом суде. Суд выносит постановление - "отменить в связи с отсутствием состава нарушения"...
Дергали до тех пор, пока не догадался сразу же в протоколе ходатайствовать об обязательном присутствии сотрудников ГИБДД на суде. Пару раз они там появились, потом перестали на меня обращать внимание на постах =))
ps...
Законы то хорошие, но все по разному их исполняют. В основном о нововведениях мы узнаем из уст инспекторов, а они трактуют законы по своему. Хотя в новом законе более четко прописаны права и обязанности сотрудников милиции...

Оффлайн stari4ok

• Продвинутый верновод
    • NULL

Оффлайн Дмитрий

• Продвинутый верновод
« Ответ #10 : 15 Февраль 2010, 16:31:37 »
Мужики! Вчера немного развлекся. Был такой случай: ехал домой, подъезжаю к переезду, но за знак переезда не доехал, но проехал знак обгон запрещен. Колонна стоит, т.к. закрыт переезд. Я выезжаю на встречку еду метров 60-80 (решил свернуть на шиномонтаж на левой стороне дороги), а тут они с полосатой палкой останавливают. Спрашиваю в чем мол дело. Сажают в машину и начинают доказывать, что я нарушил ПДД - обгон запрещен. Отвечаю - не согласен, движения транспорта не было, все стояли, значит обгона не было. Гиббон пошел на принцип, мол все равно накажу и права отберу. Я сопротивляюсь, прошу доказать или хотя бы сформулировать нарушение. Гиббон думал, с кем то советовался минут 30, рисовал схемы, просил расписаться под схемой, а я отказывался, прося сформулировать нарушение, предупреждая, что с обгоном не соглашусь. Через минут 40 он сдох, а я удовлетворенный и не наказанный уехал по своим делам.

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
« Ответ #11 : 15 Февраль 2010, 16:39:11 »
А почему обгона не было? Если мне память не изменяет, то, обгон это опережение связанное с изменением полосы движения. Если ты выехал на встречку за знаком, то обгон был. 
Koni рулят без руля

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
« Ответ #12 : 15 Февраль 2010, 18:37:59 »
Freeman, он делал левый поворот и заранее к нему приготовился. :)
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #13 : 15 Февраль 2010, 22:43:38 »
Левый поворот,это когда под 90 градусов, а он проехал по встречке, однозначно- лишение.

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
« Ответ #14 : 16 Февраль 2010, 07:41:33 »
elser, тогда бы однозначно лишили, а не отпустили.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
« Ответ #15 : 16 Февраль 2010, 09:57:24 »
Если хоть одну машину опередил, я так понимаю, по встречке двигаясь, то полюбому лишение. Гаец отстал только по тому, что у него не было видео подтверждения.
У меня был подобный случай с якобы НЕпропуском пешехода при правом повороте на светофоре. Я ему долго объяснял, что пешеходу не пришлось останавливаться или возвращаться, а значит о не пропуске речи быть не может. Хотя по правилам, если пешеход на проезжей части, то ты должен его пропустить. Но там не реально пропустить всех, потому, что они идут весь зелёный и жёлтый свет.
Короче пререкания шли минут 10, потом я ему сказал показать мне на камере как я не пропустил. Он пощёлкал. пощёлкал. Видео нет. Говорит, я мол уже на сервер отправил. И видео уже там. Я говорю, тогда я вам деньги за штраф по емаилу пришлю.
Он улыбнулся и пожелал счастливого пути.
Koni рулят без руля

Оффлайн Дмитрий

• Продвинутый верновод
« Ответ #16 : 16 Февраль 2010, 13:44:56 »
Скорее всего, сотрудник ГИБДД просто не знал правила и поплыл от моего напора.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #17 : 16 Февраль 2010, 16:29:27 »
Скорее всего, сотрудник ГИБДД просто не знал правила и поплыл от моего напора.
Да правила он знал, особенно такие, как на лишение, а вот вилео не было, это да. Пытался разводить, а вдруг отдашь ему бабки.

Оффлайн Locky

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 17 Февраль 2010, 10:34:38 »
кмк, разводил на деньги, или просто новенький попался, не успел заматереть.
если бы палки рубил - и так бы протокол оформил. и в суде бы лишили за милую душу ибо НОНД. да и по правилам 12.15.4 в полный рост.

Вы, Дмитрий, смелый человек. Вам повезло.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 10:38:07 от Locky »
BY001103E

Оффлайн Locky

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 18 Февраль 2010, 18:02:19 »
Разьяснения Кузина:
http://www.gibdd.ru/documents/pdf/plakat-vstrechka.pdf
BY001103E

Яндекс.Метрика