Голосование

Для каких условий эксплуатации предназначена Hyundai Verna/Accent III ?

для города
для загородных трасс
для просёлка и бездорожья
для сельских условий, поездки на дачу
для любых условий
добавить свой вариант (отписаться)

Автор Тема: Опрос: для каких условий эксплуатации предназначена машина?  (Прочитано 11510 раз)

Оффлайн BARS

• Был Hyundai Accent 1.4 AT
  • Верновод
  • Cейчас Kia Carens 2.0 CRDI AT
Часто встречаю такое: "Идеальная машина для города", "Чисто городская машина" и так далее. Почему именно городская? Лично мне кажется на загородской трассе Верна чувствует себя лучше, чем в городе. Но это чисто моё мнение. Хотелось бы услышать мнения верноводов.
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 11:39:00 от BARS »
Чем дольше я владею машиной другой марки, тем всё лучше понимаю, насколько же замечательным автомобилем был Hyundai Accent (Verna).

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
BARS Нормально она себя чувствует, как за городом, так и в городе.

Оффлайн BARS

• Верновод
elser, в городе расход значительный (у меня 13 литров на сотню с автоматом) и жестковата на плохих дорогах
Чем дольше я владею машиной другой марки, тем всё лучше понимаю, насколько же замечательным автомобилем был Hyundai Accent (Verna).

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
BARS У меня уже расход значительно меньше, но я и в пробках стараюсь не стоять.
А то жесткости, я уже привык, вроде и ничего.

Оффлайн BNV_30

• Верновод со стажем
Машина универсальная. При аккуратном вождении проехать подальше в лес можно без проблем. Конечно речь не идет о жестоком бездорожье. Для города расход меня устраивает. На трассе все нормально, и расход, и скорость. Перевезти чего на дачу/с дачи тоже без проблем. В общем можно хоть куда, кроме дорог с колеёй после дождя (можно повиснуть. Был опыт - стащило в колею, повис на защите, спас трактор).
Николай

Оффлайн makar

• Продвинутый верновод
  • Makar
    • Клуб любителей СИСЕК
Ну после года эксплуатации и 5 раз ездил на дальние расстояние 700 и 1000 км, вывод: Если комплектация базовая(резина и АММО не менялось) то только для города, трасса не её стихия... Если АММО(Каяба задние или др.) и резина(185\65\14 зимняя Ёкохамма или др.) то ещё более менее можно ехать но всё же НЕ ТО, когда поменяю передние АММО тогда и посмотрим. По расходу топлива на автомате на трассе очень прожорливая... ПОЭТОМУ ТОЛЬКО ГОРОД!
Если есть на свете рай - это Краснодарский край...

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
По расходу топлива на автомате на трассе очень прожорливая... ПОЭТОМУ ТОЛЬКО ГОРОД!
Ничего не прожорливая, 6 л на 100 - это много?

Оффлайн stari4ok

• Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Или попроси mobda )))))
  • Продвинутый верновод
    • NULL
Ну не знаю, када у меня была верна, на дальняк, то есть серпухов мурманск и обратна = 4200 и ср. расход около 6 литроя.За эксплуатацию в течении года и при пробеге 65 тыщ, поменены задние АММО. ИМХО мошинка очень удачная, жаль что их больше не продают

Оффлайн makar

• Продвинутый верновод
  • Makar
    • Клуб любителей СИСЕК
elser stari4ok ну у меня 6ю литрами даже не пахнет, примерно 10-12 это ближе к реальности, на трассе М6 1 полоса и фур много, приходится постоянно обгонять на больших оборотах видимо поэтому и такой расход... а если ехать по хорошей дороги с 4мя полосами и машин нет и со скоростью 100км постоянно то тогда да 6 литров, но у нас таких условий нет, так что вот так!

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
а если ехать по хорошей дороги с 4мя полосами и машин нет и со скоростью 100км постоянно то тогда да 6 литров, но у нас таких условий нет, так что вот так!
Я вот так и ехал, пол пути по Финляндии. Обратный по России не подсчитал, но примерно такое же. Напомнил, надо проверить.

Оффлайн BARS

• Верновод
makar, так ведь и городские условия не всегда одинаковые! Кто то может часами торчать в пробках, а кто то поймать зелёную волну и ежать со средней скоростью, скажем, 40 км/час или даже больше.
По расходу топлива на автомате на трассе очень прожорливая...
опять же трасса подразумевает более-менее равномерную езду, поэтому по расходу на трассе что автомат, что механика разницы почти никакой. Другое дело, если для обгона фуры приходится часто и резко ускоряться, тут уж механика предпочтительнее
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 14:58:44 от BARS »

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
Другое дело, если для обгона фуры приходится часто и резко ускоряться, тут уж механика предпочтительнее
не согласен. на автомате педаль положил и о переключениях при обгоне не думаешь.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн BARS

• Верновод
Ничего не прожорливая, 6 л на 100 - это много?
Согласен, на трассе расход небольшой, если трасса хорошая и движение не плотное. Отдельно по трассе не замерял, но в смешанном режиме (70-80% трасса, 20-30%) город средний расход 7-7,5 литров на сотню

Serg#, так я не про обгон, а про расход топлива...

Оффлайн makar

• Продвинутый верновод
  • Makar
    • Клуб любителей СИСЕК
BARS кстати вопрос возник, кто на каких оборотах ездит, там до 2000 или до 3000 или вообще до 4000, я говорю про нормальный режим, не спортивный, не бешеный...

Оффлайн Druha

• Начинающий
  • **
На мой взгляд, Верна - автомобиль для непродолжительных загородных поездок. Для города с его ухабами, трамвайными рельсами и т.д. слишком шумная подвеска, большой расход топлива (у меня получается 10-11л.), для постоянных ускорений слабый двигатель (особенно с кондиционером). Загород - ее стихия. Маленький расход (у меня получается 4,8л/100км с кондиционером, 3-мя, за исключением полугодовалой дочери, людьми и багажником хаберей в т.ч. детская коляска). нормальная динамика. Однако для дальних поездок она тоже не подходит.

Оффлайн makar

• Продвинутый верновод
  • Makar
    • Клуб любителей СИСЕК
С этим я соглашусь!

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
для любых, не считая жесткого бездорожья
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн stari4ok

• Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Или попроси mobda )))))
  • Продвинутый верновод
    • NULL
Druha Не соглашусь , что для дальних поездок не подходит.Повторюсь 4200 в мурманск и обратно с женой и годовалым ребенком( в багажнике соотснно все причиндалы ребенка) перенесли все втроем замечательно. Согласен, если ехать допустим на киа карнивал - намного комфортнее, места хоть в футбол играй, но простите и расход на больших машинах немаленький. Кстати напиши в профиле откуда ты.

Оффлайн Druha

• Начинающий
  • **
stari4ok У каждого свои особенности. я не могу на верне выдержать расстояние в 300 км. без остановок. Хотя на С-МАХе такой проблемы не замечал.

Оффлайн BARS

• Верновод
BARS кстати вопрос возник, кто на каких оборотах ездит, там до 2000 или до 3000 или вообще до 4000, я говорю про нормальный режим, не спортивный, не бешеный...
ИМХО наиболее комфортный режим до 3000 об/мин.
А так я езжу по разному, насколько позволяет автомат от 1500 до 6000 об/мин. Только это уже другая тема

Яндекс.Метрика