Автор Тема: Водители теперь могут снимать на видео процедуру оформления штрафа  (Прочитано 12455 раз)

Оффлайн White28

• Верновод
Сегодня вступает в силу новый свод правил для сотрудников ГИБДД, состоящий из регламента и наставления для автоинспекторов.
Наставления не будут доступны широкому кругу желающих, однако в ГИБДД уверяют, что они нужны только для внутреннего пользования. Все тонкости, касающиеся взаимоотношений сотрудника госавтоинспекции и водителя, прописаны в самом регламенте, ранее опубликованном в "Российской газете". Причем с этим документом каждый водитель может ознакомиться непосредственно на посту ДПС.
В новом документе пошагово расписаны все возможные действия автоинспектора, начиная с приветствия водителю. Теперь он не обязан отдавать честь водителю - сделать это вместе с жезлом довольно непросто.
В документе также прописано право водителя снимать на видео место совершения нарушения или аварии и процедуру оформления штрафа. Вести съемку места происшествия может и сам автоинспектор.
Скрытое патрулирование допускается, но при нескольких условиях: либо автомобиль без спецокраски, но инспектор должен быть в полной форме, либо рядом должен находиться раскрашенный автомобиль или пост.
Выйти водителю из машины инспектор может предложить только для того, чтобы устранить неисправность, а также при наличии у водителя признаков опьянения или для проведения сверки номеров с документами. Также он может попросить водителя выйти для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза.
В регламенте четко прописан порядок работы с лицами, пользующимися высоким иммунитетом. Имеются в виду иностранные послы, судьи, прокуроры и депутаты. Теперь, если у инспектора есть достаточные основания полагать, что находящийся за рулем человек с высоким иммунитетом нетрезв, он должен отстранить его от управления, провести освидетельствование на алкогольное опьянение или направить на медицинское освидетельствование, а машину задержать до устранения причины.

Оффлайн White28

• Верновод
Стоит обратить внимание что данный документ носит рекомендательный характекр для поведения сотрудников ГИБДД

Оффлайн stari4ok

• Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Или попроси mobda )))))
  • Продвинутый верновод
    • NULL
White28 короче как не было прав и водителя, а одни тока обязанности, так все и осталось. :twisted:

Оффлайн White28

• Верновод
Re: Водители теперь могут снимать на видео пр
« Ответ #3 : 01 Сентября 2009, 13:10:29 »
stari4ok Почему же теперь когда ты будешь снимать сотрудников ГИБДД при заполнении протокола они  уже не могут сказать: "Нельзя снимать сотрудников при исполнении и т.д."

Оффлайн White28

• Верновод
stari4ok а так в основном согласен с тобой

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
где то на форуме это уже обсуждалось.
Koni рулят без руля

Оффлайн stari4ok

• Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Или попроси mobda )))))
  • Продвинутый верновод
    • NULL
stari4ok Почему же теперь когда ты будешь снимать сотрудников ГИБДД при заполнении протокола они  уже не могут сказать: "Нельзя снимать сотрудников при исполнении и т.д."
наскока я понял в машине в том то и дело что нельзя

Оффлайн DenSyaoPin

• Новичок
  • *
А какой смысл снимать, как гаишник выписывает штраф??? Это же все равно не докажет, к примеру, того, что Вы правила не нарушали. А перед камерой, он, естественно, не будет вести себя хамски.

Оффлайн makar

• Продвинутый верновод
  • Makar
    • Клуб любителей СИСЕК
КОАП Статья 20.25 часть 1
http://www.x666xx.ru/thread1631.html
завтра всё оформлю с пояснениями...

Сегодня останавливают меня, просят доки, я попросил их доки сначала, показали, я дал свои(хотя мог и не давать), попросил следовать за ним, я отказался, пришёл 2й чудик, говорит я вас задерживаю, я без проблем акт о задержании, он будет в увд, и предлагает поехать за ним я отказываюсь, говорю документов нет и что вы предлагаете нарушить закон, на что он мне ответил да это фигня, я ещё раз отказался, да мне протокол об административном правонарушении со статьёй 20.25.1 типа старый штраф не оплатил, я пишу правила не нарушал, всё оплачено, он отдал 2й экземпляр мне, и говорит поехали в суд прям ща, я отказ, ах так находит понятых 2х из состава нарушителей ПДД, я говорю не катит, а он вписал их в протокол хотя 2й экземпляр у меня(т.е не имел права дописывать), и просит у меня мой экземпляр я отказал, и это всё под прессингом(типа 15 суток и т.д), я спокойно шлю их лесом, потом говорю долго ещё, они 3 часа, я протокол о задержании, в увд, я звоню в 02 обрисовываю ситуацию, они говорят не законно держат, переключили на ГИБДД всё повторил, сказали ща уладят, через 5 мин им перезванивают и приносит документы... ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА И ЗАКОНЫ, и тогда эти гиббоны не смогут безпредельничать!!!

Вот наши гиббончики

а останавливали типа машина тонированная, я докажите...
Если есть на свете рай - это Краснодарский край...

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
makar молодец. Главное это спокойствие. Это их ещё больше бесит.
Koni рулят без руля

Оффлайн imate

• Продвинутый верновод
  • koni которые не скачут
Пацак! Какие балды в центре купят у меня контрабандный кэцэ, да ещё при свидетелях? За это пожизненный эцих с гвоздями! У тебя в голове мозги или кю?!!

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
да то, что он лошара, было понятно как только он рот открыл.
Koni рулят без руля

Оффлайн Migel

• Верновод со стажем
  • 1.4 GL AT
White28 Слушай а где с таким регламентом ознакомиться можно?

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
 я бы сдрючил их после такого, правда в Москве наврядли такое сделают, недавно тоже остановили,  без значка , без ничего, после 30 секунд разговора просто понял что бесполезно бодаться, стал набирать номер ССБ, через 10 секунд последовали долгожданные "Счастливого пути"
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн Migel

• Верновод со стажем
  • 1.4 GL AT
Armageddon дай телефончик  ССБ?

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
забавный ролик. :) если собрался барагозить , то двери, пожалуй, нужно держать закрытыми. :)
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
водятел на мой взгляд... это умудриться надо из ничего сделать проблему...
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
Migel вообще обязаловка на каждой машине дпс то или ппс, есть эти телефоны , на дверях написаны, а так вот 2559657, 2390730, и кому интересно файл прикрепляю
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Я и говорил, что в прошлых случаях были постановочные съемки, на самом деле эти ребята (ГИБДД) правильно поступили, а если бы были закрыты двери, то вполне могли бы разбить стекло или заблокировать дальнейшее движение автомобиля, до тех пор пока тот сам бы не выполз, вечно он же не будет там сидеть.

Яндекс.Метрика