Автор Тема: Страхование после аварии  (Прочитано 5348 раз)

Оффлайн ap69

• Верновод
Страхование после аварии
« : 06 Октябрь 2010, 22:08:51 »
Народ, посоветуйте как быть. Зимой попал в аварию - "догнал" по льду маршрутку, которая решила прямо на дороге забрать пассажира. Как следствие - замена капота, бампера, фары и всякой мелочи по каско после тяжелых и продолжительных боев со страховой компанией. Сумма, которую выплатила мне страховая составила 49000 руб. В справке о ДТП виновник не определен.
Машина пока в кредите последний год и, поэтому, я обязан застраховать ее еще на год. Страховать буду как и в предыдущий год на остаток задолженности.
А вопросы таке.
1. Начисляет ли страховая какой-либо коэффициент на следующий период по каско и осаго по факту выплаты в прошлом периоде?
2. Как влияет то, что я не признан виновным?
3. Если я решу перейти в другую страховую компанию, то есть ли у страховщиков общая база?
4. При страховании в новой компании влияет ли на сумму взноса выплата по каско в старой компании?

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
Re: Страхование после аварии
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2010, 06:47:36 »
ap69, 1 - начисляет если выплата больше чем было заплачено за полис.
4 - не влияет. если выплаты по ОСАГО в старой СК не было то и на ОСАГО не повлияет.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн Костян869

• Какие в ж*пу наркотики? Кусочек Милки и вы тусите в альпах с фиолетовыми коровками...
  • Верновод
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2010, 18:54:18 »
2. Никак не влияет.
3. Да есть.

Оффлайн ap69

• Верновод
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2010, 21:51:26 »
Костян869, Serg#, спасибо. Полезная информация

Оффлайн Надюша

• Верновод со стажем
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2010, 14:56:50 »
ap69, коэффициент на второй год начисляли в любом случае, если были выплаты, вне зависимости от виновности. Общая база может и есть, но на стоимость моей страховки она не влияла, никто в новой компании не проверял, просто мне не стали делать по пониженному коэффициенту, а взяли стоимость по предыдущему году. Что касаестя 4-го вопроса, первый год и третий год страховка в одной компании. В первом году были выплаты, поэтому перешла в другую страховую, на третий год вернулась обратно, никакие выплаты уже не учитывались, во всяком случае стоимость страховки абсолютно адекватная. Страхуюсь всегда через брокеров.

Оффлайн Miss

• Верновод со стажем
  • движение - жизнь
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2010, 09:31:19 »
Если не найден виновник вне зависимости от суммы ремонта по КАСКО повышают коэффициент (личный опыт -Ренессанс)
Если вины твоей нет и виновник найден - то по КАСКО даже понижают коэффициент (личный опыт - Росгосстрах).
Насчет 4-го вопроса - вроде же нет у них пока единой базы -поэтому не влият (опять же личный опыт).Переходила из Ренессанса  (насчитали 45 по КАСКО, тк. поцарапавший меня во дворе автомобиль не нашли). в Россгострахе было почти в два раза меньше -точно не помню сколько.

Оффлайн Faiolee

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2011, 12:26:28 »
Коэффициент на второй год начисляют при любой страховой ситуации, не важно кто виновен.

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2011, 13:36:05 »
Faiolee нет
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Костян869

• Какие в ж*пу наркотики? Кусочек Милки и вы тусите в альпах с фиолетовыми коровками...
  • Верновод
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2011, 20:31:56 »
kopt не. начисляют=) мне в первый год в Ингосе каско стоило 28, потом была авария на следующий год 36, потом опять была авария и накинули. стала 68=) после данной цифры перестал страховать в ингосе=) правда в первом случае я был не виновен, меня в зад догнали, а во втором из-за того что в суд не пришёл виновник торжества, вписали обоюдку... хотя по правилам если не приходит человек в суд, то на него всё вешают, но в моём случае машина была прокуратуры=(
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2011, 20:34:09 от Костян869 »

Яндекс.Метрика