Автор Тема: Разница в суммах стоимости ремонта и стра  (Прочитано 2232 раз)

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
Два месяца назад на стоянке в меня въехал грузовик Volvo. (крыло и фара под замену, передний бампер - ремонт, дверь ремонт ) Вызвали доблестную полицию. Те зафиксировали повреждения крыла бампера и фары. Но когда они уехали и я открыл водительскую дверь, её закусило и сорвало краску до железа.
Страховая отазалась выплачивать сумму ремонта двери обосновывая это тем, что повреждения были нанесены не в результате ДТП, а в результате моих действий. Видимо мне нужно было пролезать через пассажирсое место (все эти 2 месяца), хотя кто ж знал что её закусит.
Плюс к этому они насчитали износ на детали (хотя покупать то новые) и получилось 13000. За ремонт я отдал 18000 в самом дешёвом сервисе. При том, что запчасти были куплены не оригинальные, а ранее стояли оригиналы.

И вот вопрос. С кого более вероятно получить остаток суммы. Судиться со страховой, или с виновником, который по собственной воле денег отдавать не хочет.

Дарить остаток суммы тоже никому не хочу, т .к ещё месяцем ранее отдал 15000 за ремонт после дтп виновник которого скрылся и как выяснилось машина зарегистрирована в далёкой глубинке на человека который умер.
Koni рулят без руля

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
Re: Разница в суммах стоимости ремонта и стра
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2011, 14:52:39 »
с тестем не договорится?
Судиться со страховой, у виновника ОСАГО на 120 тыщ, он пока перед тобой исполнил свои "обязательства"

ИМХО, не был в такой ситуевине, тьфу 3 раза
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2011, 15:59:03 »
Это моссковская страховая компания. Тесть не имеет к ней отношения. Я подумал, что обращаться в сраховую виновника будет быстрее. Но они уже, протянули все законом установленые сроки на две недели.
Koni рулят без руля

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2011, 22:56:43 »
а  сейчас же можно в свою страховую обращаться?!  Ну да ладно, удачи тебе в выбивании своих денег!
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Faiolee

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2011, 12:24:33 »
Нужно сразу было обращаться в суд, как только они насчитали сумму меньше, сразу в независимую экспертизу и суд. Это конечно куча нервов, но нельзя так спускать все.

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2011, 11:50:19 »
Я машину сделал уже. Они протянули все установленые законом сроки на 2 недели. И только после этого огласили сумму выплаты.
Надо было конечно независимую экспертизу сделать разу, но по неопытности не сделал.
Сейчас пока написал им претензию. Т.к расчёт эксперта показался совсем не независимым. Сам просто только что диплом оценщика получил. Опыта пока нет, но методики расчётов то знаю.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 11:52:19 от Freeman »
Koni рулят без руля

Яндекс.Метрика