Автор Тема: Финансы. Кто как сберегает и приумножает свои финансы.  (Прочитано 2056 раз)

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
Друзья. Прочитав книжки Роберта Киосаки про бедного и богатого папу, а так же квадрант денежного потока немного изменилось моё мировосприятие. Не то, что бы я узнал чего то новое, но то, что летало вокруг моих мыслей оформилось во что то осязаемое.
Стал больше задумываться о будущем и о создании пассивного денежного потока.
Но т.к книжки написаны американцем (пусть и японским) они описывают американскую мечту, американскую систему кредитования и налогообложения. И не вполне подходят для России. А сам я всегда был очень далёк от мира финансов.
Отсюда вопрос. Кто как скапливает и приумножает свои деньги?
Перерыв пять кило интернета я понял что:
1. Честных дилинговых Forex площадок не бывает. Все торги эмулируются на их серверах и вытягивают ваши деньги. Много заманушных сайтов, много заманушного видео, но я не видел ни одного реального человека кто хоть что либо на этом заработал.
2. ПИФы сейчас показывают прибыль 1-6 процентов годовых. А некоторые и уходят в минуса. Опять же несмотря на все рекламы и впаривания их банками. Все рекламы опираются на былые докризисные времена, когда там действительно был рост по 30 и более процентов годовых. Но за 6 лет после кризиса они до сих пор не вышли на стоимость чистых активов тех времён.
3. Депозиты. На данный момент именно там я храню свои копеечки. Но лучший найденный мной депозит равен 10.25% годовых с капитализацией. Из которых 8 съедает инфляция. Это мало.
4. Фондовые биржи. Если там играть самому, то это не вложение а работа. Это во первых, а во вторх для этого нужно быть профессионалом. По статистике (взятой из инета) 90% новичков теряют все свои деньги. А если отдавать свои деньги в доверительное управление то (не пробовал, но) думаю будет такая же ситуация как с ПИФами.

Какие есть ещё варианты?
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 15:34:03 от Freeman »
Koni рулят без руля

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
не коплю, только трачу :)
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
тоже копить не получается. С ростом возможностей растут и желания.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
тоже копить не получается. С ростом возможностей растут и желания.
Потому что рост плавный. :)
Яндекс.Диск

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
доходов, да, а вот желания растут быстрее.  :)
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
сам что ли зарабатываешь? :)
Яндекс.Диск

Оффлайн reastater

• Новичок
  • *
    • AVTO News
в недвижимость вкладывать...

Оффлайн Tanris

• Новичок
  • *

Перерыв пять кило интернета я понял что:
1. Честных дилинговых Forex площадок не бывает. Все торги эмулируются на их серверах и вытягивают ваши деньги. Много заманушных сайтов, много заманушного видео, но я не видел ни одного реального человека кто хоть что либо на этом заработал.
Ну это не правда что нет нормальных брокеров, ну и для чего? Торговать самому, вообще нет проблем. Считается что Британские и Американские с их лицензиями, самые надёжные. Ну а если в памы инвестировать, это уже немного другая тема.

Оффлайн Tofan

• Новичок
  • *
Работаю, зарабатываю и трачу. Во всякую ерунду типа финансовых рынков не лезу. Думаю, что рано или поздно всё это как лопнет, что очередные кризисы по планете съедят половину населения.

Яндекс.Метрика