Автор Тема: Во дворе ударили по капоту.  (Прочитано 4963 раз)

Оффлайн JOHHu

• Новичок
  • *
Во дворе ударили по капоту.
« : 14 Сентябрь 2009, 09:48:08 »
Вечером ударили по капоту какие-то ху..лиганы. И там образовалась вмятина, вызвал ментов, получил талон уведомление. Правда приехал в страховую не в течении 3-х рабочих дней. Ну потом написал объяснительную. В итоге юр. отдел отказал мне выплату вообще любую. Т.к посчитали что это я сам нанес повреждение. Скоро КАСКО у меня заканчивается, как мне быть подскажите. Могу выложить позже письмо об отказе если захотите. Да вот ещё какой фактор мог повлиять. Я машину перегнал из одного города в другой, и регион у меня другой. Может по этому еще.

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
Re: Во дворе ударили по капоту.
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2009, 10:06:34 »
JOHHu, какая разница, сам не сам, есть страховка за которую деньги немалые плачены, есть правильно оформленное событие и их отмазка явно слабовата. люди по своей дурости в столбы въезжают и потом страховая все оплачивает без заморочек, а тут вмятина. насчет другого города не должно влиять, насколько я понял страховая одна и та же.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2009, 10:16:21 »
JOHHu глупости какие-то , они что совсем озверели, вызови начальство их и разговаривай с ними, скинь отказ если возможно посмотрим может там подводные камни
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн JOHHu

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2009, 19:04:52 »
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 21:48:47 от kopt »

Оффлайн JOHHu

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2009, 19:05:24 »
Вот так, простите что мелко, аффтар нуб.

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2009, 19:11:49 »
JOHHu это глупость несусветная, наглость просто, они сами себе противоречат, пишут что падение предметов на ТС и противоправные действия со стороны 3их лиц, эти оба пункта подходят под тебя, когда деньги брать с людей за страховку это нормально, а как выплачивать так не подходит!, не знаю я бы пободался , в конце концов в суд подай 100 рублей не деньги.
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2009, 07:08:27 »
JOHHu, однозначно бред. если есть возможность посоветуйся с юристами насчет формулировки "противоправные действия со стороны 3их лиц" что попадает под это определение.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн Ibragim

• Верновод
  • Ibragim
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2009, 11:46:53 »
JOHHu К квалифицированному юристу и в суд! Не забудь сфотографировать повреждения. Югорию - в черный список! Цензурных слов для обозначения того, что они творят, у меня нет.

Оффлайн White28

• Верновод
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2009, 11:52:24 »
Доброго дня! Конечно поздно махать кулаками после боя но на будущее. Такие страховые компании как Югория, МАКС-М и другие  малоизвестные компании с ними очень много гемора. К примеру когда была еще 12-шка ВАЗ МАКС выплачивал страховую сумму в размере 5.000 рублей в течении трех месяцев. Поэтому  лучше приобрести  страховку в нормальной федеральной страховой компании. А с этой Югорией  нужно биться и до конца и если будут говорить : У нас нет того или иного документа а хотя Вы привозили не поленитесь отвезите еще копию и т.д. Они на этом постоянно включают дурочку. Успехов и удачи, правда на нашей стороне!!!!

Оффлайн Надюша

• Верновод со стажем
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2009, 19:05:05 »
Какая-то ерунда этот отказ, у меня в декабре на капот сосулька огромная свалилась  у бизнес-центра, тоже кстати на Лиговском, только дом 200.  Вмятина была во весь капот, от крыла  до крыла. Менты даже на осмотр не приехали, позвонил участковый местный на мобильник и предложил приехать  на соседнюю улицу самостоятельно, туда же подъехал аварийный комиссар, все зафиксировали, в отделении милиции предложили "ускорить процесс получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела", иначе мол тока через месяц получите документ. Я платить не стала. По страховке можно было ремонтировать повреждение одиного кузовного элемента  без справок из ГИБДД, решила рискнуть. В страховой без вопросов выписали направление на ремонт, через неделю отдала на станцию, ремонт занял сутки. Застрахована на тот момент была в "Оранте".

Оффлайн JOHHu

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2009, 01:15:29 »
Спасибо большое за советы, к юристу надо сходить. Интересно если у меня заканчивается КАСКО и я по новой застрахуюсь, я смогу что-то в суде решить или уже это письмо не в силе будет?
И еще вот что, поцарапали мне бампер с крылом оставил на улице, ментов вызывать не стал. Ну надеялся что бампер и крыло попадут под 3%. Дык они гады когда я страховался на ОСАГО в Питере, (у меня была совсем еле видная царапинка на бампере заднем) взяли и внесли как повреждение. И в страховой мне сказали "У вас написано что было повреждение мы ничего не можем сделать, ремонт не возможен" (если только не восстановимый будет бампер, то вам его заменят но без покраски).
Мне всё таки кажется что это из-за моего региона, в Тюмени мне бы все сделали.Может я и ошибаюсь.

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2009, 22:30:02 »
Югорию в Чёрный список на всех фвто-форумах ставь. Кстати нужно у нас такую тему сделать. Не отзывы, а что то типа фака. Название кампании и кратко, объяснение почему она там. Прям списком.
Koni рулят без руля

Яндекс.Метрика